"Тоттенхэм" потерял очки против "Вест Бромвича"

Саломон Рондон "Тоттенхэм" рискует оказаться за пределами топ-4 по итогам тура после того, как дома сыграл вничью с "Вест Бромвичем" — 1:1.

После волевой победы над "Боруссией" в Лиге Чемпионов тренер "шпор" Маурисио Почеттино освежил фланги обороны, доверившись Кирану Триппьеру и Бену Дэвису вместо Сержа Орье и Данни Роуза.

Временно исполняющий обязанности рулевого "дроздов" Гари Мегсон убрал из команды Гжегожа Крыховяка и Гарета Макаули, выпустив Сэма Филда и Аллана Ньома.

Счет в матче на "Уэмбли" был открыт уже на четвертой минуте, когда Джейк Ливермор обокрал своего партнера по сборной Англии Деле Алли в центральном круге и сделал передачу вперед на выход Саломону Рондону. Венесуэлец выстоял в борьбе с Давинсоном Санчесом и катнул мяч в дальний угол ворот — 0:1.

Открыв счет, "Вест Бромвич" принялся обороняться всей командой. "Тоттенхэм" не уходил с чужой половины поля, но совершенно не имел свободного пространства или возможностей нормально пробить.

Свой первый удар в створ ворот Бена Фостера хозяева нанесли лишь на 32-й минуте, когда Сон Хен Мин, сместившись с фланга, пробил с отскоком от газона, но голкипер гостей справился. В остатке тайма "шпоры" еще пару раз выстрелили с дистанции, но неточно.

Во втором тайме ничего не изменилось, "Тоттенхэм" все так же стучался в закрытую дверь, и в штрафной Фостера было относительно тихо.

И все-таки на 74-й минуте оборона "дроздов" дала сбой. Алли выполнил прострел с правого фланга, а Харри Кейн с линии вратарской пробил в касание между ног голкиперу — 1:1.

Ответный гол воодушевил "шпор", и они помчались за победой. Хозяева отчаянно давили, однако их силы оказались не безграничны — "Вест Бромвич" отстоял ничью, а на последней минуте компенсированного времени и вовсе едва не вырвал три очка, но Рондон промахнулся по мячу с линии вратарской.

Наверняка, "Вест Бромвич" изначально планировал сыграть на "Уэмбли" от обороны, а уж после неожиданного гола в матче матча и вовсе ушел всей командой в защиту. "Тоттенхэму" было очень тяжело, особенно после поединка в Лиге Чемпионов посреди недели, и ничья — максимум, на который оказались способны "шпоры" сегодня.

"Тоттенхэм" — "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. tursa 25.11.2017 20:23 # tursa
    ттх ис бэк, кейн может уже задумываться о реале

2. electric 25.11.2017 20:22 # electric
    Уступят место будущим чемпионам, которые сегодня унизят синюю помойку.

3. celebrate 25.11.2017 20:12 # celebrate
    Жаль что отскочили таки. Поражение было бы охеренным результатом. Но и так сойдёт.

4. ray-black 25.11.2017 20:10 # ray-black
    Нда. Про титул можно окончательно забыть. Попасть в топ 4 терерь главная цель.

5. negan 25.11.2017 20:09 # negan
    теперь 3-0 и изи 3-е место

6. chelsealondon 25.11.2017 20:07 # chelsealondon
    Все что нужно о петушне....

7. pistolero-lfc 25.11.2017 20:06 # pistolero-lfc
    Почеттино решил сконцентрироваться на ЛЧ, как это сделал Клопп.
    В ЛЧ 13 матчей, а в АПЛ 39. Ай да Пакет

8. imfake 25.11.2017 20:03 # imfake
    у тотема в этом сезоне можно сказать все матчи на выезде. крайне неудачный для них стадион этот уемберлей

9. jack-willsher 25.11.2017 20:03 # jack-willsher