"Вест Хэм" сыграл вничью с "Лестером"

Шейху Куяте Дэвид Мойес набрал свое первое очко в качестве главного тренера "Вест Хэма", сыграв вничью дома с "Лестером" — 1:1.

Счет этом матче был открыт уже на восьмой минуте, когда нападающий гостей Джейми Варди прошел по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной площади, откуда Марк Олбрайтон пробил в касание в противоход голкиперу — 0:1.

В дальнейшем "лисы" отдали инициативу сопернику и сосредоточились на контратаках — пара из них получились довольно опасными. "Молотобойцы" заметно прибавили после провального начала матча и совершили несколько подходов к воротам Каспера Шмейхеля.

По занавес тайма хозяевам все-таки удалось восстановить равновесие. Мануэль Лансини подал угловой, Шейху Куяте нанес удар головой, и посла касания плеча Данни Симпсона мяч оказался в воротах — 1:1.

Во втором тайме "Лестер" сбавил обороты и перестал огрызаться. "Вест Хэм" смотрелся предпочтительнее, хотя по-настоящему опасных моментов почти не имел.

В концовке матча у хозяев закончились силы, а гости напротив взбодрились и провели несколько атак, но счет уже не изменился.

Дэвид Мойес может извлечь определенный позитив из этого матча, особенно после невыразительной игры против "Уотфорда". На протяжении большей части матча "Вест Хэм" был лучше соперника, однако результатом стала лишь ничья, которая не позволяет "молотобойцам" покинуть зону вылета Премьер-Лиги.