Почеттино: "Теперь Конте знает, каково это сражаться на несколько фронтов в Англии"

Антонио Конте и Маурисио Почеттино Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, в этом сезоне его коллега из "Челси" Антонио Конте познакомился с реалиями английского футбола, когда приходится играть по три раза в неделю на протяжении длительного времени.

Свой дебютный английский сезон Конте провел практически в тепличных условиях: "синие" не отвлекались на еврокубки, практически не имели проблем с травмами, а конкуренты выступали не столь выразительно.

В результате "Челси" достаточно легко завоевал титул, но в этом сезоне все изменилось. Конте явно не рад слабому усилению на трансферном рынке, постоянно жалуется на недостаточную глубину состава, разрывается на несколько фронтов и предъявляет претензии составителям календаря Премьер-Лиги. Почеттино считает, что сейчас итальянец, наконец, познакомился с реалиями английского футбола.

"Конечно, сейчас он чувствует то же самое, что и мы в прошлом сезоне, когда ты претендуешь на титул и совмещаешь эту борьбу с выступлениями в Лиге Чемпионов или Лиге Европы. Это всегда сложно".

"При этом в Лиге Европы или Лиге Чемпионов тебе всегда приходится использовать ротацию и играть другим составом, как это делает "Арсенал". Возможно, это позволит тебе сохранить свежесть и остаться претендентом на победу в Премьер-Лиге".

"Если ты хочешь выиграть Премьер-Лигу с Лигой Европы или Лигой Чемпионов, тебе требуется использовать ротацию и управлять состоянием своих игроков".

"У нас очень суровое расписание, и английские команды страдают больше, чем команды из какой-либо другой страны. Сейчас все испанские, немецкие и итальянские команды находятся в преддверии Рождества, когда они смогут провести время с семьей. Некоторые смогут уехать в небольшой отпуск и запастись энергией".

"Зато нам предстоит сыграть невероятное количество матчей. Конечно, это производит не такой же эффект, как если бы ты отдыхал и наслаждался. Мы в других условиях, нежели команды, с которыми затем снова соперничаем в феврале и марте".

"Тем не менее, мы должны быть счастливы и получить наслаждение от этого периода, постаравшись подойти свежими к концовке европейского сезона по примеру "Манчестер Юнайтед", — цитирует Почеттино The Independent.




Метки Конте, Почеттино, Тоттенхэм, Челси

Автор mihajlo   

Дата 24.11.2017 10:00

Количество просмотров Просмотров: 6196

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lexa-arsenal 24.11.2017 14:33 # lexa-arsenal
    Сейчас бы ставить на аву Олежу Лемпарда и пиликать что-нибудь

    (ответить)

  2. rommkaq1- 24.11.2017 13:59 # rommkaq1-
    вот, бл?ть, учитель нашелся - Мауриссио Почеттино. е?ать, копать.

    (ответить)

  3. chelsea1983 24.11.2017 13:53 # chelsea1983
    Сечйчас бы проебать пидором- арсеналу и быть ниже Челси и чувствовать себя топклубам Но ничего интересного е выигрывать

    (ответить)

  4. kojan 24.11.2017 11:22 # kojan
    вот уже и тренеры АПЛ вслух говорят, что чемпион-то не настоящий, (тепличные условия, отсутствие проблем с травмами, не участие в евро кубках, отсутствие обычной конкуренции в АПЛ,) - уже которое подтверждение халявного чемпионства синими...

    (ответить)

  5. psycho1 24.11.2017 11:17 # psycho1
    И что толку? Он пенки в ворота Карабаха видел? Очевидно, что контекс снова начал пользоваться главным оружием прошлого сезона - расчехлил свой треклятый рот. Там где не хватит мастерства - обязательно помогут судьи. Его уже очень трудно будет остановить. Возможно, что даже в топ-6 залезет, если раньше не вышибут.

    (ответить)

  6. pistolero-lfc 24.11.2017 10:46 # pistolero-lfc
    Ну знает и что? Ставлю парик Конте, что Челсы будет выше в АПЛ, чем ТТХ и пройдут дальше в ЛЧ, чем шпроты.

    (ответить)

  7. farot 24.11.2017 10:38 # farot
    можно подумать пакет сам борется на несколько фронтов

    (ответить)

  8. staryi-eblan 24.11.2017 10:34 # staryi-eblan
    Опустил нас

    (ответить)

  9. funkyfresh 24.11.2017 10:32 # funkyfresh
    нет адекватной замены алонсо и морате

    (ответить)

  10. ian 24.11.2017 10:16 # ian
    Но тупой Контекс обвиняет все и всех вокруг, вместо того чтобы заткнуться и выполнять свою работу.

    (ответить)

  11. blueswin 24.11.2017 10:15 # blueswin
    Единственное что нужно Конте так это длинная скамейка. Он почти уже добился этого по многим позициям есть адекватная замена уже прямо сейчас в частности оборона укомплектована и полузащита частично. Проблемные зоны две на мой взгляд это левый фланг и нападение. Всё таки одного Мораты на весь сезон не хватит.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: