Венгер: "Уэлбек поедет на Чемпионат Мира, если будет здоров"

Данни Уэлбек и Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что нападающий Данни Уэлбек сможет поехать со сборной Англии на Чемпионат Мира, если в остатке сезона будет избегать травм.

С момента перехода в "Арсенал" из "Манчестер Юнайтед" в 2014 году Уэлбек регулярно сталкивается с травмами различной степени тяжести. Едва начав этот сезон, Данни получил повреждение паха в матче против "Челси", а когда вернулся против "Уотфорда", то травмировал заднюю поверхность бедра.

Ожидается, что 26-летний сыграет против "Кельна" в четверг вечером, и в преддверии этого матча Лиги Европы Венгер выразил уверенность, что у Уэлбека достаточно времени застолбить за собой место в заявке национальной команды на ЧМ-2018.

"У меня большой опыт такого рода ситуаций, и я знавал игроков, которые выигрывали Чемпионат Мира, и которые в ноябре не имели шансов отправиться на Чемпионат Мира".

"Особенно мне вспоминается Эмманюэль Пети в 1998 году (когда Франция стала чемпионом Мира). Он заслужил право отправиться на турнир в марте, апреле, мае".

"Данни обладает потенциалом, чтобы поехать на Чемпионат Мира. Если он будет здоров, он поедет. Я убежден в этом. Это важный год для него, но я хочу, чтобы это был важный год для него в "Арсенале".

"Лучший способ поехать на Чемпиона Мира — не думать: "Я должен готовиться к Чемпионату Мира". Вместо этого нужно хорошо выступать за свой клуб, и тогда ты автоматически будешь в национальной команде", — цитирует Венгера Sky Sports.




Метки Арсенал, Венгер, Уэлбек, ЧМ-2018

Автор mihajlo   

Дата 23.11.2017 07:00

Количество просмотров Просмотров: 2655

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. justbulat 23.11.2017 13:00 # justbulat
    Хрустальный Уэлбек, как и хрустальный Старидж, не нужен сборной.

    (ответить)

  2. fc-zenit 23.11.2017 09:02 # fc-zenit
    а чем он болеет?!

    (ответить)

  3. mata-hazard 23.11.2017 07:15 # mata-hazard
    Ясно, значит не поедет.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: