"Базель" вырвал победу у "Юнайтед"

Маруан Феллайни "Манчестер Юнайтед" отложил вопрос о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов на заключительный тур группового этапа, потерпев минимальное поражение в гостях у "Базеля".

Наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо поменял семерых игроков после победы 4:1 над "Ньюкаслом" в субботу. Своего шанса, среди прочих, дождались Серхио Ромеро, Маркос Рохо и Маттео Дармиан. Люк Шоу и Златан Ибрагимович расположились на лавке. Капитанскую повязку примерил Поль Погба.

Гости сразу же принялись демонстрировать уверенный контроль мяча, а на 12-й минуте едва не открыли счет. Ромелу Лукаку в силовой манере прорвался по центру, однако голкипер "Базеля" Томаш Вацлик заблокировал удар бельгийца. Во второй волне этой атаки Маруан Феллайни бил головой, но вставший на линии ворот защитник не позволил состояться голу.

До перерыва "Юнайтед" создал еще несколько моментов, подал ряд угловых, а Феллайни и Рохо отметились попаданиями в штангу и перекладину, соответственно. Хозяева же так ни разу и не пробили в створ ворот Ромеро.

А вот начало второго тайма осталось целиком за "Базелем". Хозяева нанесли несколько очень опасных ударов, заставив Ромеро потрудиться.

На 70-й минуте "дьяволы" едва не получили в свои ворота пенальти, но рефери не купился на падение Ренато Штеффена, который зацепился за ногу Рохо.

С помощью замен Моуриньо удалось стабилизировать игру, однако речи о доминировании, как это было в первом тайме, уже не шло. Казалось, "Юнайтед" все-таки сохранит ничью, но на 89-й минуте Михаэль Ланг на дальней штанге замкнул прострел партнера — 1:0.

"Юнайтед" выглядел посредственно во втором тайме, явно играя на ничью, за что и поплатился. "Базель" был вознагражден за свою настойчивость, сумев сохранить интригу в группе на заключительный тур. Однако "дьяволы" по-прежнему нуждаются лишь в одном очке, чтобы подтвердить первое место.

"Базель" (Швейцария) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 1:0 (0:0)

Гол: Ланг 89.

"Базель": Вацлик, Баланта, Сухи, Аканджи, Ланг, Сере Диэ (Франссон 80), Дзуффи, Петретта, Штеффен, Эльюнусси, Оберлин.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Рохо, Блинд, Эррера, Феллайни, Лингард (Рэшфорд 64), Погба (Матич 66), Мартиаль (Ибрагимович 74), Лукаку.

Предупреждение: Дармиан.

1. toha-bludsikir 23.11.2017 10:05 # toha-bludsikir
    На цей час у кожній групі в Лізі Чемпіонів де є англійська команда - усі вони розташовані на поверсі таблиці. Так що немає сенсу сперечатися, хто краще презентую Англію. Зараз треба шанувати усіх.

2. webb 23.11.2017 09:51 # webb
    Все равно Ливерка обосралась жощщи.

3. beatles-red 23.11.2017 09:50 # beatles-red
    Если ко всем рус.словам спереди добавлять "це", то поздравляю, ты знаешь украинский

4. chelsealondon 23.11.2017 09:50 # chelsealondon
    Позорище....

5. fc-zenit 23.11.2017 09:43 # fc-zenit
    Хочу чтоб в финале ЛЕ сыграли Зенит и вулвич.

9. vyrentz 23.11.2017 09:32 # vyrentz
    Расходимся, вот вам топовая аналитика, все объяснили.

ГОЦУЛ 53
    Не бомбіть!Обясняю ситуацію!Короче Маур скритий русофоб!

Перемога Базеля дозволила йому набрати 9 очок і зрівнятися по цьому показнику з ЦСКА,а враховуючи що по особистим зустрічам (2-1,2-0) Базель має кращу різницю то він на другому місці і має зіграти проти Бенфіки не гірше ніж ЦСКА проти МЮ.

Коротше кажучи дайте Жозе Героя України!!!!

10. katy-perry 23.11.2017 09:28 # katy-perry
    чувоки, как там ибрагибович сыграл подскажите

11. vyrentz 23.11.2017 09:27 # vyrentz
    Подумаешь, не велико событие. Базель их и при сиралексе шпэкал. Синий агент Жозе выполняет задание на отлично.

14. che-ger 23.11.2017 09:01 # che-ger
    Ребята привет . Как там анектод не помню , когда идут к гадалке и в конце выходит хуесос Ливерпуль и говорит кто такой М.Ю. ??

15. spartan 23.11.2017 08:51 # spartan
    Златан вернулся

16. reams 23.11.2017 07:58 # reams
    Ничего зазорного в проебе мюшек Базелю не вижу, было бы намного удивительнее обратное

17. tjk4 23.11.2017 07:47 # tjk4
    10й вообще кайф. Понравился очень. Одолжу для селфи на инста

18. j-silver 23.11.2017 07:27 # j-silver
    когда думаешь что вот все, ливерка достигла дна и зашкварнее уже быть не может, а тут раз и снизу постучали

19. mata-hazard 23.11.2017 07:27 # mata-hazard
    Только за "Юнайтед" выглядел посредственно во втором тайме, явно играя на ничью с Базелем, за что и поплатился..." нужно снимать 6 очков с МЮ во всех соревнованиях.

20. mata-hazard 23.11.2017 07:21 # mata-hazard
    Ну тут уже официально можно заявить, что только Челси - гордость страны, тащат Англиию в ЛЧ. Тема закрыта.