"Челси" вышел в плей-офф Лиги Чемпионов, разгромив "Карабах"

Эден Азар и Виллиан Разгромив на выезде "Карабах" со счетом 0:4, "Челси" оформил выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

В стартовом составе "синих" произошло четыре изменения относительно субботней победы 0:4, которая прикончила карьеру Тони Пьюлиса в "Вест Бромвиче". В команду влились Давид Луис, Антонио Рюдигер, Педро и Виллиан. Альваро Мората остался в запасе.

Уже на четвертой минуте Сеск Фабрегас ударом с подступов к штрафной площади размял голкипера "Карабаха". Однако затем гости взяли паузу, а на 13-й минуте даже позволили сопернику создать настоящий голевой момент. Это Мичел, опередив Луиса, со средней дистанции сотряс перекладину ворот Тибо Куртуа. Добивание Алмейды вышло неточным.

Отделавшись испугом, "Челси" стал искать пути к чужим воротам и на 19-й минуте заставил "Карабах" ошибиться. Ворвавшись в чужую штрафную, Виллиан поставил корпус Рашаду Садыгову, и тот нарушил правила на бразильце. В результате капитан хозяев был удален за фол последней надежды, а Эден Азар реализовал назначенный пенальти — 0:1.

Вдесятером "Карабаху" было невероятно тяжело, тогда как "синие" чувствовал себя словно на тренировке — соперник совершенно не таил в себе никакой угрозы, несмотря на яростную поддержку трибун.

А на 36-й минуте в матче все стало ясно. Стянув на себя нескольких защитников в штрафной, Азар пяткой вернул мяч свободному Виллиану, который в свою очередь пробил в касание рядом со штангой — 0:2.

Во втором тайме "Челси" играл вальяжно и зачастую пижонил, но свои моменты имел. Отличным сейвом отметился голкипер "Карабаха" после крученого удара Азара, а вышедший на замену Мората из убойной позиции не попал в створ.

На 71-й минуте Виллиан заработал второй пенальти, и Фабрегас с 11-метровой отметки сделал счет разгромным — 0:3.

На 85-й минуте "синие" продолжили избиение соперника. Подхватив мяч в глубине поля, Виллиан продвинулся до подступов к штрафной площади, а затем хлестко пробил — 0:4.

Кто знает, как сложился бы этот матч, если бы в его начале Мичел забил, а не попал в перекладину. Однако "Карабах" свой шанс упустил, а вдесятером не смог оказать никакого сопротивления, позволив "Челси" одержать очень спокойную и комфортную победу.

"Карабах" (Азербайджан) — "Челси" (Англия) — 0:4 (0:2)

Голы: Азар 21 (пен), Виллиан 36, 85, Фабрегас 73 (пен).

"Карабах": Шехич, Медведев, Садыгов, Жезничак, Аголи, Герье (Юнусзаде 81), Алмейда, Гараев, Мадатов (Диниев 45), Мичел, Ндлову (Кинтана 85).

"Челси": Куртуа, Рюдигер, Луис, Аспиликуэта, Дзаппакоста, Фабрегас, Канте (Дринкуотер 75), Алонсо (Кэхилл 58), Педро, Азар (Мората 65), Виллиан.

Предупреждения: Жезничак, Медведев — Алонсо.

Удаление: Садыгов 19.

1. asnural 23.11.2017 04:41 # asnural
    Я ж сказал..доян дулдурум алды и белин гырды

2. thegodfather 23.11.2017 00:37 # thegodfather
    кароч победа атмд тоже норм, но ничейка была бы в идеале.
    хотя по сути дома челси может и полузеревом нагнуть такой атмд.

атмд будет с мотивашкой, пока имеют шансы, хоть они и нулевые, потому что рома выиграет карабах на 99.99 в дом матче

3. dragonishka 23.11.2017 00:36 # dragonishka
    Лютое позорище

4. negan 23.11.2017 00:35 # negan
    опять Вротджерс ротан открыл в ЛЧ

5. bezviz 23.11.2017 00:34 # bezviz
    6ля теперь спермю позорит англию, да как зае6али эти недоклубы ливерка и мю ууу сууукa

9. mdfjvnlabngmlas 23.11.2017 00:33 # mdfjvnlabngmlas
    вот что бывает, когда на поле бегают смоллинги, рохосы, ибры, лукаки, дармианы и блинды.

10. dragonishka 23.11.2017 00:32 # dragonishka
    Вот и доигрались, хуесосы

11. bezviz 23.11.2017 00:27 # bezviz
    6ля ну нам все-равно надо побеждать атлетико чтобы выйти с 1 места. рома марибор сделает здесь к гадалке не ходи, ничья это 2 место...

12. toha-bludsikir 23.11.2017 00:26 # toha-bludsikir
    Пзд псг насилует селтикс

13. thegodfather 23.11.2017 00:25 # thegodfather
    победа атмд не оч хорошо
    ничья была бы збс, она бы выбила атмд
    а так они еще в матче с челси потеть будут, хоть пенсов и не подвинут

шансов у них все равно мало, но они будут пытаться.
    ничья дала бы челси 100% 1ое.
    а так конте поставил полузерев на атмд, а там мотивашка у матрасов.

17. shlik0 23.11.2017 00:01 # shlik0
    Все ебаные сопляки и черви позорные сидят под шконарями фуфломицины обшмоцанные а почему спросите вы и я отвечу вам! А потому что великий Челси в очередной раз показал кто тут батя и на кого нехуй разевать своё хрюкало беспонтовое! Тем более на фоне обосравшейся в очередной раз колбасы наш великий клуб просто недосягаемый уровень для остальных апловских пиздопидор! Смотрите на НАС учитесь у НАС вы сопляки сраные! Аве ЧЕЛСИ Аве КОНТЭ МЫ СИЛА И МЫ ПОБЕДИМ!!

18. vasya-mu 22.11.2017 23:31 # vasya-mu