"Арсенал" и клуб из МLS стали партнерами

Английский футбол на Premiership.RuЛондонский "Арсенал" объявил о начале партнерства с клубом американской футбольной лиги MLS "Колорадо Рэйпидс".

Суть партнерства заключается в продвижении "Арсенала" на американский рынок, а также в некоторой помощи в развитии американскому клубу.

"Это очень важная сделка для "Арсенала", мы вступаем на американский рынок." - заявил управляющий директор Кит Эдельман.

"Арсенал" уже имеет в активе одно подобное соглашение - с бельгийским клубом "Беверен", а также футбольной академией в Кот'д'Ивуаре (откуда вышли Коло Туре и Эммануэль Эбуе).

Соглашение предусматривает развитие "Centre of Excellence" в Колорадо, перенимание тренерских идей и запуск Arsenal Cup - футбольного турнира, открытого для любой команды из штатов.

Сделка была заключена практически сразу после продажи "Ливерпуля" двум американским магнатам и в лучшей степени выражает текущий тренд, согласно которому американские деньги вкладываются в английские клубы. Однако, в отличие от "МЮ" или "Астон Виллы", сделка "Арсенала" не является продажей клуба американским покупателям.




Метки Арсенал, Колорадо

Автор nathan17   

Дата 10.02.2007 13:05

Количество просмотров Просмотров: 3287




Поиск: