"Ливерпуль" позволил "Севилье" отыграть три гола

Мохамед Салах Разбазарив преимущество в три гола и пропустив решающий мяч в компенсированное время, "Ливерпуль" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в выездном матче Лиги Чемпионов против "Севильи" — 3:3.

По сравнению с субботней победой 3:0 над "Саутгемптоном" в стартовом составе "красных" появились Лорис Кариус и Джо Гомес, заменив Симона Миньоле и Трента Александер-Арнольда.

Команде Юргена Клоппа потребовалось всего полторы минуты, чтобы открыть счет. Филиппе Коутиньо выполнил подачу с углового, Джорджиньо Вейналдум сыграл на опережение и головой переправил мяч к дальней штанге, где Роберто Фирмино с близкого расстояния поразил ворота — 0:1.

Гол придал гостям уверенности, но затем "Севилья" разразилась двумя убойными моментами. На 19-й минуте Нолито убрал на замахе Гомеса и пробил, однако Кариус вытянутой рукой перевел удар в штангу, а через пару секунд забрал мяч намертво. Спустя еще одну минуту Виссам Бен-Йеддер не реализовал выход один на один по правому краю штрафной, промахнувшись мимо дальнего угла ворот.

"Ливерпуль" не заставил себя ждать с ответом на этот двойной залп хозяев. Сперва Фирмино отправился на свидание с голкипером, но тот вышел победителем из этого единоборства. А на 20-й минуте Роберто выполнил скидку после подачи углового, после чего Садио Мане, изловчившись, в падении пробил головой по мячу — 0:2.

"Севилья" была ошарашена таким развитием событий и на 30-й минуте пропустила снова. Мане промчался по левому краю, стал смещаться в центр и пробил. Голкипер с его ударом справился, но мяч отскочил к Фирмино, которому не составило труда поразить пустые ворота — 0:3.

В остатке тайма "красные" играли в свое удовольствие, проведя несколько неплохих атак, которые вполне могли завершиться взятием ворот. Хозяева никакой угрозы не создавали.

В перерыве "Севилья" пришла в себя и в хорошем темпе начала второй тайм. А уже на 51-й минуте хозяевам удалось отыграть один гол. Это Бен-Йеддер сыграл на опережение при навесе со штрафного и головой отправил мяч в дальний угол ворот — 1:3.

Этот гол вдохновил "Севилью", и "Ливерпуль" оказался прижат к своим воротам. Отчаянный натиск хозяев принес свои плоды, потому что на 59-й минуте Альберто Морено нарушил правила в штрафной и заставил рефери назначить пенальти. Бен-Йеддер с точки переиграл Кариуса — 2:3.

На 62-й минуте мяч угодил в перекладину ворот Кариуса, но в любом случае — уже посла фола. "Севилья" просто господствовала на поле, и Клопп поспешил выпустить на поле Эмре Джана с Джеймсом Милнером.

Гостям удалось погасить атакующий порыв соперника, и игра стала гораздо более закрытой. На 78-й минуте Джан мог снять все вопросы об исходе матча, но из выгодной позиции пробил мимо.

А когда уже шло компенсированное время, и победа была у "Ливерпуля" почти в кармане, "Севилья" результативно разыграла угловой. Это Гвидо Писарро поймал мяч в гуще игроков и вторым касанием поразил ворота — 3:3.

"Ливерпуль" блестяще отыграл первый тайм, но во втором неожиданно провалился, во многом благодаря Альберто Морено. "Красные" сами загнали себя в угол, пережив очень неприятные 45 минут. Команда Клоппа по-прежнему первая в своей группе, но даже выход в плей-офф до сих пор себе не гарантировала.

"Севилья" (Испания) — "Ливерпуль" (Англия) — 3:3 (0:3)

Голы: Бен-Йеддер 51, 60 пен, Писарро 90 — Фирмино 2, 30, Мане 22.

"Севилья": Рико, Меркадо, Гайс, Лангле, Эскудеро, Писарро, Нзонзи (Васкес 45), Банега, Сарабия, Нолито (Муриэль 73), Бен-Йеддер (Корреа 81).

"Ливерпуль": Кариус, Гомес, Клаван, Ловрен, Морено (Милнер 63), Вейналдум, Хендерсон, Коутиньо (Джан 63), Мане, Салах (Окслейд-Чемберлен 87), Фирмино.

Предупреждения: Банега, Меркадо — Морено, Хендерсон, Джан.

1. reams 22.11.2017 11:53 # reams
    Опущенцы прост пздц, сча ещё от челсея получат пздюлей

2. fupler 22.11.2017 11:36 # fupler
    пиздец, все матчи на 3-0 , только во втором тайме они забыли про это, наверное о педиках замечтались, радужные!!!

"Ливерпуль" выразит поддержку ЛГБТ-сообществу

Уже выразил... пидоры они и в футбол играют по пидорски...

8. liverfun 22.11.2017 07:25 # liverfun
    Надеюсь эта неудача разозлит пацанов, и они разберут команду конте.
    А со спартаком будет нереально тяжело, возможно те даже ничку смогут зацепить

9. liverfun 22.11.2017 06:59 # liverfun
    Вообщем-то то морено, конечно, виноват в пропущенных голах, но команда реально бросила играть во 2 тайме. при этом 4-2 могли изи сыграть пасани джан на пустые мане.
    Обидно опять подарить этой мерзкой команде очки.

10. lpool14 22.11.2017 06:50 # lpool14
    отлично, взбодрились перед игрой с Челси

11. meshuggah 22.11.2017 06:38 # meshuggah
    ах ах ах
    однако с добрым утром

12. j-silver 22.11.2017 06:38 # j-silver
    Колбасники отведали шершавого севильского писхуана. Так вам, инвалидам, будет наука. Вас сначала пенсы под шконарь запихали, а потом и севилья облила. Так что давайте не горите, вы все равно мокрые и нормально не загоритесь. Ору с вас неудачников

13. mcferson 22.11.2017 06:33 # mcferson
    Ну слава богу сыграли нормально, а то все 3-0, 2-0 - уже хотел идти свечку за них ставить, тьфу тьфу мне 50р спасли

14. kojan 22.11.2017 06:26 # kojan
    середняк волею случая попал в Лигу Чемпионов, а что можно ожидать от середняка...бродячий цирк, сборище клоунов...

15. mu-fc 22.11.2017 06:01 # mu-fc
    Личные сучки Севильи, как можно просрать матч ведя в счете 0-3? Морено полено бесполезное, Лузерпуль позор от англии в нынешнем розыгрыше лч

16. lfc-in-my-heart 22.11.2017 05:52 # lfc-in-my-heart
    Как можно пропадать на 15 минут? Клопп, слишком рано поверили в победу, настраивай всегда команду до конца, что бы выгрызали....Уже дали поиграть Севильи 2 раза перед этим....Пока не научишься не поседать, то какая лч и АПЛ? Да и помойников вроде морены, лловрена и пятки сплавляй к херасе собачьим. И