Мислинтат решился покинуть "Боруссию" из-за Тухеля

Свен Мислинтат Глава селекционной службы "Арсенала" Свен Мислинтат рассказал, что к уходу из дортмундской "Боруссии" его подтолкнул конфликт с бывшим тренером Томасом Тухелем.

Напомним, накануне "канониры" официально подтвердили переход в клуб 45-летнего Мислинтата, который в "Боруссии" занимал должность ведущего скаута. Именно Свен по прозвищу "Бриллиантовый глаз" привел в Дортмунд игроков вроде Синдзи Кагавы, Усмана Дембеле, Пьер-Эмерика Обамеянга и Роберта Левандовски.

По словам Мислинтата, посвятившего "Боруссии" 10 последних лет, о продолжении карьеры за пределами Дортмунда он задумался после сорвавшегося приобретения Оливера Торреса у "Атлетико" в январе 2016 и случившегося на этом фоне конфликта с Тухелем.

"Наверное, я бы никогда бы не стал рассматривать варианты с другими клубами. Однако по инициативе бывшего тренера мне было запрещено появляться на тренировочной базе. Также меня инструктировали держаться поодаль от коллектива: игроков, персонала, многих друзей, с которыми я трудился бок о бок на протяжении этих лет. Все это навело меня мысли на уходе".

"У меня были предложения и в предыдущие годы, но я никогда по-настоящему не помышлял о смене обстановки", — поведал Мислинтат Kicker.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cunningham 21.11.2017 18:25 # cunningham
    тухель уебок оказался

    (ответить)

  2. recyjoed 21.11.2017 18:12 # recyjoed
    Наверное он прав. Получается они встали на сторону Тухеля. А могли сразу показать где его место. Возомнил о себе. На лысого чтоли насмотрелся? Хотя тот вроде вернулся в Баварию

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: