Семь вещей, что мы узнали в 12-м туре

Алексис Санчес и Давинсон Санчес "Арсенал" оказался сильнее "Тоттенхэма" в дерби Северного Лондона, "Манчестер Юнайтед" дождался возвращения из лазарета своих лидеров, а Дэвид Мойес дебютировал в "Вест Хэме" с поражения, — эти и многие другие вещи случились в 12-м туре Премьер-Лиги.



"Тоттенхэму" нужно улучшать результаты в выездных матчах с грандами

Маурисио Почеттино и Харри Кейн Ни у кого не возникает сомнений в том, что на нынешнем этапе развития "Тоттенхэм" идет впереди соседей из "Арсенала", но также никто не удивился субботнему результату на "Эмирейтс". При всех своих достоинствах, команда Маурисио Почеттино имеет очень плохую статистику выездных матчей с прямыми конкурентами — "Арсеналу" просто понадобилось больше, чем остальным, времени, чтобы обыграть "шпор".

Это был 17-й поединок "Тоттенхэма" Почеттино на выезде с представителями "большой шестерки", и на счету аргентинского тренера только одна победа и девять набранных очков в сумме. С "Арсеналом" "шпоры" прежде стабильно играли вничью, но в субботу команда Венгера была заметно сильнее своих соседей. Возможно, не лучшая физическая форма лидеров "шпор" сыграла свою роль, но эти факторы не могут отнять заслуг хозяев. "Арсенал" был превосходен: высокий прессинг, агрессия и надежная игра в обороне по результату. "Канониры" сыграли так, как на решающих стадиях Кубка Англии прошлого сезона, и огорчаться болельщикам можно только вопросом о том, что мешает их команде выступать на таком уровне регулярно.

"Тоттенхэм" остался выше в таблице. Его перспектива в пределах этого сезона тоже выше, но "Арсенал" эффектно напомнил о том, что "шпоры" еще очень далеки от господства в Северном Лондоне.

Гвардиола извлек важные уроки из прошлого сезона

Манчестер Сити В этом чемпионате "Манчестер Сити" не просто стал лучше в силу сыгранности игроков и появления новых мощных кадров на поле. Что также отмечает прогресс "горожан" под руководством Хосепа Гвардиолы, так это факт, что тренеру удалось извлечь урок из ошибок прошлого сезона. Пока "Сити" не оступается там, где у него возникали самые большие проблемы по ходу предыдущей кампании.

Матч на поле "Челси" был первым тому подтверждением, игра в Лестере мнение укрепила. Прошлой осенью "Сити" пропустил четыре мяча от контратакующего коллектива и забил дважды. На этот раз команда Гвардиола забила все те же два мяча, но не только оставила свои ворота "сухими", но и свела шансы соперника к минимуму. Конечно, игра могла сложиться по-другому, решись арбитр на первой минуте встречи удалить Венсана Компани — но тот момент, по большому счету, так и остался единственным, в котором Джейми Варди удавалось совершить чистый рывок на ворота под передачу из центральной зоны. "Сити" был собран, а голкипер Эдерсон своими смелыми выходами лишал Варди возможностей в ситуациях, отдаленно выглядевших опасными.

Салах может быть лучшим трансфером сезона

Мохамед Салах Сумма до 40 миллионов фунтов по нынешнем меркам вообще не выглядит большой для одного из ведущих клубов. Подписав за такие деньги Мохамеда Салаха, "Ливерпуль", похоже, и вовсе совершил одну из лучших сделок сезона. Египтянин мог бы не стать звездой в любой из других топ-команд чемпионата, но в игру команды Юргена Клоппа он вписывается идеально, мгновенно выйдя на первые роли.

В субботней встрече с "Саутгемптоном" Салах отметился дублем, доведя общий показатель забитых мячей в Премьер-Лиги до цифры "девять". Пока публика спорила о шансах Харри Кейна, Ромелу Лукаку или Серхио Агуэро выиграть "золотую бутсу", крайний полузащитник "Ливерпуля" внезапно вырвался на лидирующую позицию. Понятно, что Салах может не быть эффективен там, где хороши Кейн и Лукаку, но его достоинства в другом. Так и не заполучив центрфорварда высокого уровня, "Ливерпуль" надеется заполучить двадцать голов в сезоне от игрока, действующего на фланге.



Пьюлис больше не тренирует "Вест Бромвич"

Тони Пьюлис Приезд китайского владельца "дроздов" на домашний матч с "Челси" давал ясно понять, что эта игра может стать решающей для наставника "Вест Бромвича" Тони Пьюлиса. Много ли у него было шансов решить что-то в свою пользу, играя с чемпионами? В лучшей своей форме команды Пьюлиса на сенсацию способны, но против "Челси" подопечные валлийца предстали в своем худшем варианте. О подвиге речь не шла, не справились они и с минимумом — ответственной игрой при обороне своих ворот. В понедельник Пьюлис был официально уволен.

Разумеется, Тони был готов к такому повороту событий. Его команда не выигрывала в 10 матчах чемпионата, а в подобных ситуациях ему обязательно вспоминают и "стиль игры", и даже привычное отсутствие кубковых амбиций. Учитывая опыт Пьюлиса, можно предположить, что он все равно вывел бы "Вест Бромвич" из кризиса. Учитывая, что его отношения с этим клубом и болельщиками всегда были компромиссными, а не романтичными, такой исход был делом времени. "Вест Бромвичу" нужно внимательно подойти к выбору преемника, а Пьюлису — спокойно дожидаться следующего предложения. Есть подозрение, что Тони и сам был не против увольнения: против его репутации оно не сыграло, а в упомянутый отношениях тренер никогда не считает себя по-настоящему нужным.

У Каллума Уилсона особый эффект на "Борнмут"

Каллум Уилсон Невозможно не восхищаться нападающим "вишней", который преодолел уже вторую тяжелейшую травму, чтобы вернуться в состав своей команды. Каллум Уилсон был лучшим бомбардиром "Борнмута" в Чемпионшипе, когда команда Эдди Хау зарабатывала себе место в элите. В первый же месяц своего дебюта в Премьер-Лиге Уилсон оформил хет-трик, но вскоре оказался в лазарете на пять месяцев. Весной этого года Уилсон снова выбыл — и провел вне игры еще полгода.

Каллум уже выходил на поле в играх со "Стоуком" и "Челси", но его полноценным возвращением нужно считать домашнюю встречу с "Хаддерсфилдом". Команда Дэвида Вагнера, славящаяся своей надежностью в защите, пропустила целых четыре мяча — три из них были на счету Уилсона. Можно сказать, что Каллум вообще оказывает особый моральный эффект на "Борнмут". С тех пор, как он впервые появился на скамейке запасных, команда Эдди Хау выиграла три из четырех матчей, указав на то, что записывать ее в число аутсайдеров на старте — преждевременная затея.

"Манчестер Юнайтед" не хватало Поля Погба

Поль Погба Возвращение Златана Ибрагимовича после семи месяцев вне игры было главным событием в субботу, но Поль Погба сделал достаточно, чтобы не затеряться на фоне легендарного шведа. Погба лечился два месяца: по ходу этого периода "Манчестер Юнайтед" впервые в сезоне проиграл (а потом проиграл еще раз), а также стал демонстрировать менее результативный футбол — последние победы команды были заслуженными, но уже не такими эффектными.

То ли дело — игра с "Ньюкаслом". Команда Рафаэля Бенитеса превосходно провела первые полчаса встречи. На том отрезке казалось, что "Юнайтед", давно не побеждавший, проигрывая по ходу, в итоге упрется в организованную стену гостей. Но хозяева ответили в отличном стиле, забив больше, чем в четырех последних играх чемпионата. Разницу определенно делал Погба: это и его индивидуальное мастерство передач, и динамика, которой так не хватало МЮ в последнее время. Француз, быть может, не настолько влиятелен, как Кевин де Брюйне в составе "Манчестер Сити", но его присутствие тоже выводит игру команды на другой уровень.

"Уотфорд" не пошел на спад

Уотфорд Забавно было наблюдать за тем, как "Эвертон" пытается, предлагая огромные суммы, увести тренера, не проработавшего в Англии и года, и имеющего среди фактических результатов только вылет из Премьер-Лиги. Забавно было и то, что свои шаги "ириски" стали предпринимать после того, как команда Марку Силвы потерпела три подряд поражения в чемпионате, в том числе — и от самого "Эвертона".

Другое дело, что "Уотфорд" не выглядел плохо ни в одном из этих трех матчей — по сути, у него были хорошие шансы выиграть все три. И то, что о спаде "шершней" говорить преждевременно, подтвердил и поединок с "Вест Хэмом". Лондонцы могут не быть самым опасным соперником даже после смены тренера, но проблемы новой команды Дэвида Мойеса "Уотфорд" не касаются. Хозяева "Викаридж Роад" показали главное: отменную физическую готовность и очень уверенную игру при переходах в атаку. По сути, две эти вещи и определили разницу между командами в воскресном поединке, а глобально — создали такое внимание к работе Силвы.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 21.11.2017 06:05

Количество просмотров Просмотров: 18903

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ooaaaa 21.11.2017 20:54 # ooaaaa
    клипперс мимо ПО, окс наверное тоже

    вот и место освободилось для пеликанов и миннесоты

    (ответить)

  2. melwood-lfc 21.11.2017 20:43 # melwood-lfc
    СПАРТАК НА МЕСТЕ!

    (ответить)

  3. j-silver 21.11.2017 19:54 # j-silver
    Спартак здесь?

    (ответить)

  4. spartan 21.11.2017 19:23 # spartan
    грит опять свои пуссистрадания удалил? даже в Гамбурге тряпки прочнее, чем этот ххл

    (ответить)

  5. mdfjvnlabngmlas 21.11.2017 18:58 # mdfjvnlabngmlas
    орнул с видоса, где момка заказала сыну на 20-летие стриптизершу.
    по комнате бегают малыши, момка снимает на камеру, обстановка а-ля в тридцатилетнем доме наркота.
    сняли они, а стыдно мне от этой совковщины.

    (ответить)

  6. liverpoolfan94 21.11.2017 18:50 # liverpoolfan94
    Не лукавь, телка твоя сказала что ты долбаеб

    (ответить)

  7. billy-bones 21.11.2017 17:35 # billy-bones
    Тоже так делаю когда вижу закат и перебитых врагов.

    (ответить)

  8. melwood-lfc 21.11.2017 17:29 # melwood-lfc
    Антонио Конте считает, что «Ливерпуль» имеет преимущество перед предстоящей встречей команд на следующей неделе на «Энфилде». И всему виной календарь Премьер-Лиги.


    опять ноет
    класека

    (ответить)

  9. cfc000000 21.11.2017 17:09 # cfc000000
    Советую ф.

    (ответить)

  10. andros13 21.11.2017 17:06 # andros13
    советую ф.

    (ответить)

  11. paul-shark 21.11.2017 16:38 # paul-shark
    Национальная общественная телерадиокомпания Украины может отказаться от показа главного футбольного турнира четырёхлетия, который состоится летом 2018 года на территории России.

    Депутаты Верховной рады от партии "Батьковщина" — Ольга Червакова, Елена Кондратюк и Виктория Сюмар — разработали законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О телевидении и радиовещании" относительно информационной безопасности и противодействия пропаганде государства-агрессора".

    В тексте документа сообщается, что Телерадиокомпании Украины позволено отказаться от трансляций любых спортивных событий, проходящих в России, если они "могут нести угрозу информационной безопасности Украины".

    После утверждения законопроекта решение о трансляции мундиаля 2018 года примет правление Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

    Напомним, ЧМ-2018 продлится с 14 июня до 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Сочи, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Саранске.


    Ахахахаххаха. Как же горит у каклов. ЧМ определённо несёт опасность их недостране))
    Убогие будут сопки искать и палить в крысу, уахахах.Пользователь получил предупреждение

    (ответить)

  12. hammersmith 21.11.2017 16:16 # hammersmith
    здорова, спартаки мишулины

    (ответить)

  13. apucmokpam 21.11.2017 16:00 # apucmokpam
    Понятно, все завидуете успешности других.

    (ответить)

  14. krakovyak 21.11.2017 15:57 # krakovyak
    администраторы, а где комментарии оставлять на телеграмме?

    (ответить)

  15. krakovyak 21.11.2017 15:41 # krakovyak
    Жаль, 12 вещей в 7 туре пропустил...

    (ответить)

  16. skychnie-oboi 21.11.2017 15:32 # skychnie-oboi
    Стать фаном Челси или пидером?

    (ответить)

  17. masterofcactus 21.11.2017 15:09 # masterofcactus
    21.11.2017 13:02 #
    electric

    А что с фопелем стало? Где гриты, астеры, фавроты, селманы и прочая шелупонь? Миха порезал?
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/58666/?c=1#c6536959

    Радиоактивное облако из России прошло над Браславом и Пинском

    Блд, как жалко этих опущенок, рип... А, не, не жалко.

    (ответить)

  18. paul-shark 21.11.2017 14:28 # paul-shark
    Сегодня матч сезона для ЛФЦ.

    (ответить)

  19. masterofcactus 21.11.2017 14:19 # masterofcactus
    Решфрд, Слх и Фрмно - скриньте.

    (ответить)

  20. gerrard08 21.11.2017 14:09 # gerrard08
    Лол. лингард за всю карьеру в скамью - 14 голов
    Салах за пару месяцев в лфк - 14 голов

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: