"Ливерпуль" продолжает штамповать победы с перевесом в три гола

Мохамед Салах Благодаря дублю в ворота "Саутгемптона" Мохамед Салах вышел в лучшие бомбардиры Премьер-Лиги и помог "Ливерпулю" оформить четвертую кряду крупную победу с учетом всех соревнований.

По сравнению с победой 1:4 над "Вест Хэмом" в стартовом составе "красных" появились Трент Александер-Арнольд, Деян Ловрен, Джордан Хендерсон и Филиппе Коутиньо.

Новыми лицами в старте "святых" стали Уэсли Худт и Шейн Лонг.

Начало матча проходило в невысоком темпе, большую часть времени мяч находился в середине поля, в отдалении от ворот. "Саутгемптон" совершенно не помышлял об атаках, хотя и нельзя сказать, что сидел в своей штрафной.

И все-таки на 31-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Гости вроде бы отбились после углового, но Душан Тадич совершил потерю на подступах к штрафной площади, после чего "Ливерпуль" доставил мяч до Мохамеда Салаха, а тот нанес обводящий удар с дистанции в дальний угол ворот — 1:0.

"Саутгемптон" оживился после пропущенного гола и стал раскрываться, что оказалось на руку "красным". На 41-й минуте Коутиньо увидел рывок Салаха в штрафную и тут же выдал партнеру роскошную передачу. Мохамед с линии вратарской хладнокровно переиграл голкипера — 2:0.

Во втором тайме "святые" даже не пытались показать зубы, поэтому хозяева устремились за третьим голом. Создав несколько моментов, на 68-й минуте "Ливерпуль" сделал счет разгромным. Фрэйзер Форстер отразил удар Роберто Фирмино из пределов штрафной, однако мяч отскочил к Коутиньо, и тот блестяще сыграл на добивании — 3:0.

На этом игра была сделана. Гости так и не попытались размочить счет, не нанеся ни одного точного удара за все 90 минут.

Станок Юргена Клоппа перестал давать сбои, отштамповав четвертую кряду победу с перевесом в три гола с учетом всех соревнований. "Саутгемптон" совершенно ничего не показал в атаке, вдобавок совершив немало ошибок в обороне.

"Ливерпуль" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. lfc01unwa 18.11.2017 21:06 # lfc01unwa
    Пригородная помойке сосите дальше большой стен макаки с вашим топ трансфертом Салах ТОП Клопп ТОПище. С победой Красная Машина

2. bruce10 18.11.2017 20:48 # bruce10
    Филиппе счастлив, походу остаётся

3. hammersmith 18.11.2017 20:31 # hammersmith
    не устану ссать на того лоха с лфксру который хейтил салаха, мол трансфер-провал)

4. beatles-red 18.11.2017 20:19 # beatles-red
    Сезон 09/10 и 10/11-наблюдая за игрой скама, когда мяч доходила до Руни было стопро ощущение, что значит создаст момент, как минимум не потеряет и будет полезное действия.

Теперь такое же ощушение с Салахом. Хз вроде ничем не примечателен в плане техники, но мразина умеет быть в нужном месте и какой же цепкий игрок.

5. keremet 18.11.2017 20:15 # keremet
    Салах топ, защита норм сыграла, Морено радует очень прибавил, ждем челси))

6. liverfun 18.11.2017 20:13 # liverfun
    Лучшая команда в лиге, салах второй после месси, согнал посредственность азара с главной изи.
    Теперь бы севилью отъебать за недоразумение в 1 матче и продолжать путь к чемпионству апл, к следующему матчу все топы подтянутся, будет еще легче

7. sausage 18.11.2017 20:13 # sausage
    Пенсы, готовьтесь.

8. sausage 18.11.2017 20:11 # sausage
    Так держать, красные! Салах топчик. С Хендерсоном конечно в центре надёжнее и спокойнее.

11. pistolero-lfc 18.11.2017 20:09 # pistolero-lfc
    игру не смотрел (спасибо ебанутой Матч-тв и Канделаки), но наконец-то обыграли ебучий Саутгемптон при Клоппе

пожалуй еще раз напишу:

Говорят, первое слово, которое произнесли великие футболисты сего мира Пеле, Марадона, Месси, было слово "МО" То есть МО САЛАХ!
    Просто топ игрок!

12. alexomck 18.11.2017 20:08 # alexomck
    без Ван Дайка саут бы все 6 пропустил, топчик нереальный.

13. masterofcactus 18.11.2017 20:07 # masterofcactus
    За шел посмотреть на топчика Кейна занимающего первую строчку в споре бомбардиров... Что случилось?

14. ry-l 18.11.2017 20:06 # ry-l
    А скавсеры все горят, что на их посредственность - тупого бегунка салаха нормальные люди внимания не обращают. Какие же деревья должны быть в составе, чтобы месяцами наяривать на него...

20. stevens 18.11.2017 20:03 # stevens
    Норм кстати так яркий, превосходный, атакующий мю всего на одно очко опережает унылый лфц, который проваливает сезон.