Азар вдохновил "Челси" на крупную победу над "Вест Бромвичем"

Альваро Мората и Эден Азар "Челси" одержал четвертую кряду победу в Премьер-Лиге, при помощи Эдена Азара камня на камне не оставив от "Вест Бромвича" — 0:4.

Минимальное поражение от "Хаддерсфилда" заставило тренера "дроздов" Тони Пьюлиса убрать из состава своей команды Аллана Ньома и Хэла Робсон-Кану, доверившись Мэтту Филлипсу и Саломону Рондону.

"Синие" вышли той же командой, что и на победный матч против "Манчестер Юнайтед" перед международным перерывом. Давид Луис и Данни Дринкуотер оказались среди запасных.

Уже в самом начале матча мяч побывал в воротах Тибо Куртуа, однако бельгийскому голкиперу гостей повезло, что рефери корректно зафиксировал офсайд у Рондона, головой замыкавшего передачу Филлипса.

Отделавшись испугом, "Челси" принялся наращивать давление и довольно легко открыл счет. На 17-й минуте Эден Азар избавился от опеки в глубине поля, чуть продвинулся вперед и нанес плотный удар с дистанции. Бен Фостер отразил мяч перед собой, а Альваро Мората сыграл на добивании — 0:1.

Спустя всего несколько минут "синие" удвоили счет. Мората пяткой переправил передачу партнера на выход Азару, тот ускользнул от рванувшего навстречу Фостера и вышел на пустые ворота — 0:2.

Второй гол надломил хозяев, они практически не огрызались, и незадолго до перерыва "Челси" этим воспользовался. Сеск Фабрегас выполнил подачу со штрафного, а затаившийся возле дальней штанги Маркос Алонсо точно пробил по летящему мячу ногой, несмотря на острый угол — 0:3.

Несмотря на крупный счет, "синие" не потеряли желание атаковать, и на 62-й минуте их старания были вознаграждены. Азар в штрафной площади получил передачу из глубины поля и, не встретив сопротивления, пробил без шансов для Фостера — 0:4.

"Вест Бромвич" потерпел безвольное поражение на глазах собственных болельщиков, продлив свою затяжную серию без побед. "Челси" предстал командой без слабых мест и дал своему тренеру Антонио Конте повод продолжать отращивать бороду.

"Вест Бромвич" — "Челси". Отчет о матче

1. blueswin 18.11.2017 20:27 # blueswin
    немного стабильности и пару неожиданных результатов вполне может возобновить интригу однако

2. osivori 18.11.2017 20:23 # osivori
    а мората классно играет и еще резерв наверняка имеется, по стрельцовски и пасует и голы кладет, парень скромный, воспитанный, удачливый, больше чего надо то, пожелаем команде чемпик а морате бомбардира

3. cheltenham 18.11.2017 20:09 # cheltenham