Шервуд: "Гомес — лучший центральный защитник "Ливерпуля"

Джо Гомес Экс-тренер "Тоттенхэма" и "Астон Виллы" Тим Шервуд назвал Джо Гомеса лучшим центральным защитником "Ливерпуля".

В этом сезоне наставник "красных" Юрген Клопп предпочитает использовать 20-летнего Гомеса в качестве правого защитника, однако в товарищеском матче сборной Англии против Бразилии в минувший вторник Джо вышел в центр обороны.

Гомес великолепно себя проявил на "Уэмбли" против бразильской команды, сдержав Неймара с Габриэлем Жезусом и получив награду лучшему игроку матча. Шервуд считает, что Клоппу нужно взять пример с Саутгейта, отлично знакомого с возможностями защитника по совместной работе в молодежной сборной, и перевести Джо в центр обороны.

"Обычно ты должен играть за свой клуб, чтобы играть за сборную Англии, но Гарет поступает иначе. Он знает игроков лучше, чем их клубные тренеры, и это выглядит странно".

"Он понимает, что парни имеют недостаточно шансов в своих клубах, но он достаточно хорошо знает этих парней по работе в молодежной сборной Англии. Он вызывает их в сборную Англии, чтобы пристыдить эти клубы, а затем доверяет им место в стартовом составе".

"Теперь каждый молодой игрок знает, что тренер держит его в уме, даже если он не блещет в своем клубе. Если ты сыграл 200 матчей, то это неважно — хватить может трех-четырех".

"Если вы спросите меня, кто лучший центральный защитник в "Ливерпуле" в данный момент, я назову Джо Гомеса. Однако он должен иметь возможность играть, опережая некоторых других игроков. Я предположу, что его шансы будут ограничены", — сообщил Шервуд Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. pistolero-lfc 16.11.2017 16:59 # pistolero-lfc
    в свои 20 уже лучший центральный защитник сборной Англии. может и на флангах сыграть

    (ответить)

  2. arman-kz 16.11.2017 16:29 # arman-kz
    Если ещё и Джан на позиции в сборной будет играть, Ливерпуль вообще не будет возвращаться в защиту с половины поля соперника.

    (ответить)

  3. liverfun 16.11.2017 16:15 # liverfun
    С матипом забетонируют центр

    (ответить)

  4. gin 16.11.2017 16:12 # gin
    Слишком техничен для центрального защитника. Поговорку, надеюсь, все знают.

    (ответить)

  5. gerrard08 16.11.2017 15:21 # gerrard08
    Пацан выдал парочку не плохих матчей, но такие громогласные заявление все же делать не стоит. Он долго набирал форму и по началу сезона только бесил всех.

    (ответить)

  6. sausage 16.11.2017 13:21 # sausage
    Вообще, он лучше всего выглядел слева, у Роджерса до травмы. Норм парнишка, физика, техника, потенциал. Но совсем не безгрешен пока. И в центре он у Клоппа уже играл, не сказать, что лучше Матипа.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: