Англия и Бразилия разошлись миром

Джон Стоунс и Габриэль Жезус Товарищеский матч сборных Англии и Бразилии завершился вничью — 0:0 и при отсутствии явных голевых моментов.

Главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт произвел пять изменений в стартовом составе своей команды относительно безголевого матча с Германией. Среди тех, кто получил шанс проявить себя, оказались Джо Гомес, Райан Бертран и Маркус Рэшфорд.

В первом тайме мяч гораздо лучше держался у бразильцев, однако англичане действовали организованно, не давали сопернику пространства и сами не рисковали. Обе команды совершили по несколько подходов к воротам друг друга, но ничего серьезного — лишь по одному попаданию в створ за 45 минут.

Второй тайм начался с того, что у гостей получился прорыв прямо по центру, но вышедший на убойную позицию Дани Алвес не смог пробить голкипера хозяев Джо Харта, заранее покинувшего свои ворота.

Этот сбой так и остался единичным для гостей. Подопечные Саутгейта продолжили демонстрировать отличную организацию, играя очень осторожно.

На 76-й минуте довольно пресную игру разнообразил вышедший на замену Фернандиньо, дальним ударом слегка задев штангу ворот Харта. Вскоре англичане ответили неточным выстрелом Дайера со штрафного — Эрику не удалось толком закрутить мяч.

На 85-й минуте у бразильцев получилась быстрая комбинация, в завершении которой Паулиньо наносил удар с острого угла, однако Харт грудью отразил мяч.

Заключительный момент в матче достался англичанам. На 89-й минуте появившийся на замену Доминик Соланке подкараулил мяч на углу вратарской, но замешкался, и голкипер накрыл его удар.

Сыграв два матча без голов, Англия, возможно, разочаровала своих фанатов, однако Саутгейт определенно увидит в этом повод для гордости, ведь его молодая команда, действуя сугубо экспериментальным составом, очень достойно выглядела против таких сильных соперников, как Германия и Бразилия, и сделала шаг вперед, пускай и маленький.

Сборная Англии — сборная Бразилии — 0:0 (0:0)

Англия: Харт, Уолкер, Магуайр, Стоунс, Гомес, Бертран (Янг 80), Дайер, Лофтус-Чик (Лингард 35), Ливермор (Роуз 90), Рэшфорд (Абрахэм 75), Варди (Соланке 75).

Бразилия: Алиссон, Алвес, Маркиньос, Миранда, Марсело, Паулиньо, Каземиро, Аугусто (Фернандиньо 68), Коутиньо (Виллиан 68), Жезус (Фирмино 76), Неймар.

Предупреждения: Ливермор — Алвес.

1. wengerrrro 15.11.2017 12:58 # wengerrrro
    пздц если гондурас пройдет)

2. fc-zenit 15.11.2017 12:35 # fc-zenit
    Какая из двух команд Северного Лондона займет более высокое место в сезоне Премьер-Лиги 2017/18?
    Спасибо за Ваш голос! Повторно проголосовать Вы сможете через 24 часа.
    Арсенал 29% (26)

26 педиков из-под шконки голосуют.

3. kontorres 15.11.2017 11:55 # kontorres
    здаров шлюшы! пись на вас! пока!

4. katy-perry 15.11.2017 11:44 # katy-perry
    Бл чет в голосину ору с лоха буффена
    Столько интервью давал о том что это его последний ЧМ, что выступит там достойно и завершит карьеру на мажорной ноте
    Ну туперь соси хуй пердун старый кеееекеек

5. lfc-mad-fan13 15.11.2017 11:42 # lfc-mad-fan13
    Нормально англы в 7 защитников репетируют нулевые ничейки на чм. Никакого пивандрия в Краснодаре для онглейских болел не хватит

6. toha-bludsikir 15.11.2017 11:14 # toha-bludsikir
    Жещус топарь

7. fupler 15.11.2017 11:01 # fupler
    более тупого опроса на главной еще небыло!

8. mata05 15.11.2017 10:29 # mata05
    Норм вояки Зимбабве окружили дворец своего черного путлера. Надеюсь пуйло также в кремле замуруют.

9. farot 15.11.2017 09:57 # farot
    норм Россия 2 договорняка скатала, а ватники расхорохорились.
    А летом опять с 1 очком из группы не выйдут и будут сидеть с полным ртом булькая "а хохлы вапще не приехали"

10. andros13 15.11.2017 09:48 # andros13
    вчера если бы судья балерин не тащил и не поставил 2 липовых пеналя, Россия бы просто катком прошлась по испашкам

11. hammersmith 15.11.2017 09:15 # hammersmith
    ЧЕЛСИ СИЛА!!! ЧЕЧНЯ КРУТО!!!

12. paul-shark 15.11.2017 09:01 # paul-shark
    Ну че, педики, научились отвечать? Кекаю с вас и на вас.

13. mr-dodds 15.11.2017 08:54 # mr-dodds
    Хохлы бы у этой сборной Испании наглотали хуев, как в лучшие времена, а так Смолов проводит шершавым по губам коноплянка и остальным сальным

14. j-silver 15.11.2017 07:42 # j-silver
    не смотрел, но осуждаю

15. bluehonorcfc9 15.11.2017 04:41 # bluehonorcfc9
    Смолов русский Рональда?

16. pistolero-lfc 15.11.2017 01:17 # pistolero-lfc
    Игроки которые не поедут на ЧМ-2018:
    Bale, Buffon, Sanchez, Robben, Verratti, Mahrez, Vidal, Alaba, Aubameyang, Valencia

Игрок который поедет на ЧМ: LORD BENDTNER

ОРУ СУКА))

17. kos9k 15.11.2017 01:15 # kos9k
    Джо Гомес был назван МОТМ в матче против сборной Бразилии. Играл он против Коутиньо, Жезуса и Неймара.

ТОП

18. pistolero-lfc 15.11.2017 01:13 # pistolero-lfc
    Ливерпуль, тащи этих немощей

19. kos9k 15.11.2017 01:08 # kos9k
    с лофтусами чиками, ливерморами и лингардами англы даже с группы не выйдут, ибо многие будут парковать автобус, а в атаке, как показывают последние матчи, есть существенные проблемы