Протест "Фейеноорда" отклонен УЕФА

Английский футбол на Premiership.Ru УЕФА отклонила протест соперника "Тоттенхэма" по 1/16 Кубка УЕФА, "Фейенорда", дополнительно оштрафовав голландский клуб.

Напомним, что роттердамский клуб был исключен из розыгрыша Кубка УЕФА из-за буйства фанатов на матче против "Нанси".

"Фейеноорд" подал апелляцию на решение комитета УЕФА, однако, тот мало того, что остался при своем мнениее, так еще и оштрафовал голландцев на 40 тысяч фунтов.

Это означает, что "Тоттенхэм", теряя деньги с продаж билетов и телетрансляций, автоматически проходит в 1/8, где встретится с победителем пары "Брага" - "Парма". Матчи состоятся 8-го и 15-го марта.

Главный тренер "Тоттенхэма" Мартин Йол прокомментировал ситуацию: "Я говорил, что мы рады играть с кем угодно и когда угодно. Потому, что мы хотим играть в Европе".

"Решение УЕФА позволит нам лишний раз потренироваться. В течение 3-х последних месяцев мы сыграли массу матчей во всех соревнованиях. Необходимо немного отдохнуть и хорошо потренироваться".

Новый президент УЕФА Мишель Платини согласился с решением комитета, заявив прессе: "Я очень рад. Это говорит о том, что факты насилия и хулиганства, с которыми в последнее время мы очень часто сталкиваемся, не останутся без внимания и виновные будут наказаны".

Матч с "Нанси" был прерван, когда французы вели в счете 3:0, а болельщики голландцев, вымещая недовольство, пытались прорваться сквозь барьеры и бросали пластиковые кресла.

"Мы должны принять это решение", - сказал директор "Фейеноорда" Онно Якобс.

"Но, как ни странно, наш клуб стал жертвой плохого поведения людей, не имеющих к нам никакого отношения. Очень тяжело смириться с этим".

"Тоттенхэм" объявил, что все проданные на домашний матч с "Фейеноордом" билеты будут обменены на соответствующие билеты матча 1/8 финала.




Метки Тоттенхэм, УЕФА, Фейеноорд

Автор mihajlo   

Дата 09.02.2007 17:20

Количество просмотров Просмотров: 3168

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. empry 09.02.2007 17:33 # empry
    Главный неудачник нынешнего розыгрыша кубка. Зато не повадно будет:)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: