Англия и Германия сыграли без голов

Джейк Ливермор и Лерой Сане Самый молодой состав сборной Англии с 1980 года добился ничейного результата против действующих чемпионов Мира немцев в товарищеском матче на "Уэмбли" — 0:0.

Избрав схему 3-5-2, главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт обеспечил дебют за национальную команду для Джордана Пикфорда, Рубена Лофтус-Чика и Тэмми Абрахэма. Эрик Дайер, как и было обещано, примерил капитанскую повязку.

Уже в самом начале матча соперники обменялись моментами. Пикфорд вышел навстречу Тимо Вернеру и не позволил тому пробить, в ответ на что Джейми Варди опасно прострелил вдоль немецких ворот, но двое его партнеров не воспользовались этим шансом.

И все-таки гости выглядели чуть лучше — особенно старался Лерой Сане, который дважды оказывался на ударной позиции, но в первом случае не попал в створ, а во втором сотряс перекладину.

На 23-й минуте гости создали еще один момент, причем тройной. Вернер, Сане и Юлиан Дракслер поочередно наносили удары, однако Пикфорд, Фил Джонс и собственная неточность Дракслера не позволили мячу оказаться в воротах.

В этом же эпизоде Джонс получил травму и был заменен на Джо Гомеса. С уходом Фила у немцев стали еще лучше получаться передачи по центру — как на 39-й минуте, когда Вернер выскочил один на один с Пикфордом, но тот вновь выручил англичан.

Хозяева оживились лишь в концовке тайма, когда Абрахэм едва не поразил ворота после рикошета от Антонио Рюдигера, а Варди не удалось перебросить голкипера.

Второй тайм начался с того, что голкипер немцев Марк-Андре Тер Штеген совершил отличный сейв после удара головой Варди. Затем англичане вновь отошли назад, но шансов сопернику не давали.

В дальнейшем последовали многочисленные замены, которые мешали игре ускориться. Более ни одна из команд не создала реальных моментов для взятия ворот, и лишь последним касанием в матче вышедший со скамейки Джесси Лингард пробил над перекладиной.

В первом тайме обе команды показали неплохой футбол, хотя Германия смотрелась чуть острее. Зато вторые 45 минут получились по-настоящему товарищескими и небогатыми на события. И все же некоторые из игроков — вроде Пикфорда и Лофтус-Чика — своими шансами воспользовались, проявив себя в глазах Саутгейта.

Сборная Англии — сборная Германии — 0:0 (0:0)

Англия: Пикфорд, Джонс (Гомес 25), Магуайр, Стоунс, Триппьер (Уолкер 72), Ливермор (Корк 86), Дайер, Роуз (Бертран 71), Лофтус-Чик, Абрахэм (Рэшфорд 60), Варди (Лингард 86).

Германия: Тер Штеген, Гинтер, Хуммельс, Рюдигер, Киммих, Гюндоган (Руди 86), Озил, Хальстенберг, Дракслер (Джан 67), Вернер (Вагнер 73), Сане (Брандт 87).

Предупреждения: Гомес, Ливермор.

1. celebrate 11.11.2017 10:14 # celebrate
    ЩЕль27 снова прокукарекалась

2. pistolero-lfc 11.11.2017 09:50 # pistolero-lfc
    Дисциплинарный комитет УЕФА вынес решение по делу защитника «Марселя» Патриса Эвра.

36-летний футболист дисквалифицирован до 30 июня 2018 года во всех турнирах под эгидой УЕФА. Также он оштрафован на 10 тысяч евро.

Ранее появилась информация, что «Марсель» расторг контракт с Эвра

АХАХАХАХ, по делом этому скумонегру за липовый бан Суареза!
    Скум может спокойно завершать карьеру на минорной ноте.

3. pistolero-lfc 11.11.2017 09:39 # pistolero-lfc
    Абрахам в ЛФК метит.

Соутгей вызвал инвалида Дриквотера в сборную, а инвалида Вильшора нет.

7. iroquez 11.11.2017 04:50 # iroquez
    Задорнова больше нет с нами, умер от рака мозга, как жана фриска и мать сраптиана, почтим память великого латышского комика.

8. tjk4 11.11.2017 04:48 # tjk4
    Эта сборная со скоулзом и бекхэмом ничего не могла, сейчас можно смело брать кубок чемп мира

9. tjk4 11.11.2017 04:46 # tjk4
    Играли асанал-му

10. pautinho 11.11.2017 02:43 # pautinho
    Эта сборная со скоулзом и бекхэмом ничего не могла, сейчас хоть шанс появился.

11. mancityman 11.11.2017 02:10 # mancityman
    заебись что я не смотрел это говно английское.

12. andros13 11.11.2017 02:08 # andros13
    Эта сборная со скоулзом и бекхэмом ничего не могла, сейчас и подавно

13. imf-tau 11.11.2017 01:33 # imf-tau
    Все просто - ебали они все жопу рвать на товарняках в разгар сезона.

18. sausage 11.11.2017 01:15 # sausage
    Спрашивается, накуя этот матч был нужен? Вывеска топовейшая, Уэмбли... и все, кто мог, закосил. Даже Дринквотер соскочил. То ли Саутгейта ни во что ни ставят, то ли думают, что по-любому всех порвут. И это сборная Англии, приглашение в которую всегда было честью и заветной мечтой любого англичанина! Что творится?

19. mancunia-planet 11.11.2017 01:11 # mancunia-planet