Дайер будет капитаном англичан в матче со сборной Германии

Эрик Дайер Полузащитник "Тоттенхэма" Эрик Дайер был назван капитаном сборной Англии на товарищеский матч против Германии в пятницу вечером на "Уэмбли".

Напомним, после завершения Уэйном Руни международной карьеры англичане не имеют постоянного капитана. При Гарете Саутгейте у руля национальной команды повязку успели примерить пятеро игроков: Гари Кэхилл, Джо Харт, Харри Кейн, Джордан Хендерсон и решивший сосредоточиться на выступлении за "Эвертон" Руни.

Однако Кейн и Хендерсон на сей раз травмированы, Кэхилл из-за проблем со здоровьем не может полноценно тренироваться, а Харту предоставлена передышка. Все это создает условия для того, что Саутгейт посмотрел в деле еще одного кандидата на роль капитана англичан к Чемпионату Мира 2018 года.

Как гласит официальное заявление FA, своим решением Саутгейт решил доверить повязку 23-летнему Дайеру, который станет пятым самым молодым капитаном сборной Англии в послевоенную эру.

"Сейчас Эрик уже утвердился в качестве нашего основного игрока. Он играет в зрелый и умный футбол. Он действительно хорошо понимает игру. Кроме того, он является отличным примером для подражания".

"У него очень профессиональный подход ко всему. Он предельно редко пропускает матчи и не бывает на поле эгоистом. Думаю, его лидерская роль может быть еще весомее, чем сейчас, и я надеюсь дать ему эту награду и ответственность, чтобы добиться от него еще большего".

"Своим поведением он заслужил уважение каждого. Он хорошо связывает весь коллектив. Он действительно профессионал высшего уровня", — объяснил свое решение Саутгейт.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. zzspurs 10.11.2017 17:33 # zzspurs
    Красава... наши рулят. Кэйн кэп, Дайер вицеКэп!

    (ответить)

  2. sexan 10.11.2017 09:03 # sexan
    Сегодня буит мясо.)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: