Диксон: "Венгеру следовало уйти в конце прошлого сезона"

Ли Диксон и Арсен Венгер Легенда "Арсенала" Ли Диксон считает, что Арсену Венгеру больше не выиграть Премьер-Лигу, и в конце прошлого сезона был лучший момент для французского, чтобы покинуть клуб.

Когда в мае этого года "канониры" выиграли Кубок Англии, Венгер заключил с клубом новый контракт на два года. Однако на старте этого сезона довольно быстро стало понятно, что "Арсенал" не сможет вмешаться в борьбу от титул — отставание от вершины Премьер-Лиги составляет уже 12 очков, хотя позади только 11 туров.

Диксон, который четырежды выигрывал Премьер-Лигу с "Арсеналом", считает, что Венгер допустил ошибку, продлив сотрудничество с клубом.

"Они очень хороши с мячом и весьма плохи без мяча — а таким образом тебе ничего не выиграть. Я искренне считаю, что после удивительной игры против "Челси" в финале Кубка Англии было лучшее время, чтобы сказать: "Знаете, я собираюсь уйти в сторону от этого".

"Я его большой поклонник. Я играл шесть лет у него. Мне он нравится как человек, и в мое время он добился огромных успехов".

"У него была готовая структура с надежной обороной, на что он наложил свой отпечаток. Но теперь ментальность команды изменилась. Команда стала более нацеленной на атаку, менее нацеленной на оборону, и баланс совершенно нарушился", — сообщил Диксон talkSPORT.




Метки Арсенал, Венгер, Диксон

Автор mihajlo   

Дата 08.11.2017 06:00

Количество просмотров Просмотров: 4486




Поиск: