В Усманове увидели теневого владельца "Эвертона"

Алишер Усманов Владелец "Эвертона" Фарад Мошири и акционер "Арсенала" Алишер Усманов опровергли обвинения, которые были сделаны в их адрес в процессе журналистского расследования телевизионной передачи Panorama.

В свежем выпуске Panorama на телеканале BBC было рассказано, что за приобретением Фарадом Мошири акций мерсисайдского клуба в феврале 2016 года стоят российские деньги — деньги Усманова.

Подобного рода сделка противоречит правилам Премьер-Лиги, которые гласят, что любой, владеющий хотя бы 10% акций какого-либо клуба, не может становиться совладельцем другого.

Отметим, что Мошири и Усманов являются давними бизнес-партнерами — в свое время Фарад работал бухгалтером у Алишера. Вместе они владели и акциями "Арсенала".

Прежде чем приобрести 49% акций "Эвертона", Мошири избавился от своей доли в 15% в "Арсенале", продав ее как раз Усманову, однако Panorama утверждает, что те 15% изначально были "подарком" со стороны Алишера своему партнеру, и это указано в документах, которые удалось добыть BBC.

Все это делает сомнительными те инвестиции, которые "ириски" получили в прошлом году от Мошири. Фактически Усманов выглядит теневым владельцем "Эвертона", проспонсировав покупку "ирисок" через Фарада.

Однако Мошири и Усманов поспешили сделать официальные заявления и опровергнуть поступившие в их адрес обвинения.

"Вы сошли с ума? Вы побывали у психиатра? Это не было подарком, с чего вы взяли? Подарок целиком принадлежит тебе. Может быть, он предоставил мне кредит на 100 миллионов фунтов? Если это кредит, я обязан вернуть его. Но и здесь мимо, потому что я заплатил свои деньги за это".

"У Премьер-Лиги есть вся информация. Вместо того, чтобы спрашивать меня, спросите их", — цитирует Мошири Liverpool Echo.




Метки Арсенал, Мошири, Усманов, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 06.11.2017 09:00

Количество просмотров Просмотров: 6870

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. john-henry 06.11.2017 11:51 # john-henry
    блэд Нэвэльный

    (ответить)

  2. dilipop 06.11.2017 10:29 # dilipop
    Тьфу на тебя!

    (ответить)

  3. farot 06.11.2017 10:18 # farot
    аснл в чш должны отправить

    (ответить)

  4. melwood-lfc 06.11.2017 09:14 # melwood-lfc
    опа опа опа опа

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: