Семь вещей, что мы узнали в 11-м туре

Манчестер Сити "Манчестер Сити" увеличивает свой отрыв во главе таблицы, наблюдая за потерей очков конкурентами, "Бернли" вклинивается в лидирующую группу, а "Эвертон" прерывает свою серию без побед. Этими и другими событиями был отмечен 11-й тур Премьер-Лиги.



Крауч снова может стать лучшим бомбардиром "Стоука"

Питер Крауч В своем возрасте Питер Крауч уже давно не может претендовать на место в стартовом составе "Стоука", но это не помешало ему в прошлом сезоне забить больше всех партнеров — семь мячей. Показатель не выдающийся, но не вина Крауча, что более молодые и вполне талантливые игроки атаки забивают меньше ветерана, выходящего со скамейки.

В субботу "метод Крауча" сработал еще раз. "Гончары" ушли от поражения в домашней встречи именно благодаря позднему голу Питера головой. Экс-форвард сборной Англии отличился, выйдя на замену, и этот гол стал для него уже третьим в чемпионате. Шутки о возвращении в национальную команду останутся шутками, но Краучу определенно по силам снова стать лучшим бомбардиром "гончаров", потому что "Стоук" не претендует на высокую результативность и часто вынужден обращаться к услугам 36-летнего форварда в процессе.

У "Суонси" серьезные проблемы

Тэмми Абрахэм Наверное, именно валлийская команда сейчас выглядит слабейшей в чемпионате, когда речь идет об атаке чужих ворот. Почти во всех голах своей команды задействован арендованный у "Челси" Тэмми Абрахэм — влияние форварда сейчас так велико, что он даже получил первый вызов в сборную. Проблема в том, что усилий Абрахэма мало, и "лебеди" продолжают терять очки, уже находясь в зоне вылета.

Домашняя игра против "Брайтона" — одна из тех, в которой коллектив Пола Клемента должен бороться за три очка. Тем не менее, "чайки" по делу переиграли "Суонси", вновь оступившийся на своем поле. Такие трудности именно дома объяснимы: команда Клемента способна сыграть от обороны, но в ситуациях, когда спрос с нее выше, ей не удается предложить что-то вразумительное в передней линии.

Причина этого на поверхности — уход Гульфи Сигурдссона лишил команду основного и многолетнего источника креатива. В то же время трансферная кампания валлийцев была такой же невразумительной, как и их атакующая игра сейчас.

Шону Дайчу незачем уходить из "Бернли"

Шон Дайч Учитывая нынешние проблемы "Эвертона", Шону Дайчу незачем рисковать своей репутацией и уезжать в Ливерпуль. Особенно, когда так выступает его команда: "Бернли", обыграв на выезде "Саутгемптон", набрал уже 19 очков — столько же имеют "Ливерпуль" и "Арсенал", опережающие вчерашних аутсайдеров благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Игра "Бернли" в этом сезоне кардинально не изменилась, но существенно изменились выездные результаты. Причина здесь, наверняка, в стартовой победе над "Челси": тогда "бордовые" воспользовались проблемами чемпионов, что хорошо сказалось на их вере в себя. Никто не играет без мяча лучше команды Шона Дайча, мало кто способен так же регулярно пользоваться минимальными моментами у чужих ворот. Момент ухода тренера, наверняка, настанет, но прямо сейчас Шону незачем менять коллектив, который он довел почти до идеала с его возможностями, в кризисный и очень неопределенный "Эвертон". Это было бы не прагматично, а уж менеджер "Бернли" знает все о футбольном прагматизме.

Билича могут уволить в ближайшие дни

Славен Билич Конечно, руководство "Вест Хэма" никогда не хотело увольнять Славена Билича. Дэвид Голд и Дэвид Салливан привыкли терпеть и давать шанс. Аврам Грант шесть лет назад уверенно вел команду к вылету, но, тем не менее, доработал до конца сезона. У Сэма Эллардайса проблем с результатами никогда не было, но очевидное желание пойти другим путем все равно было сдержанным — боссы "Вест Хэма" дождались истечения контракта Большого Сэма и лишь после этого попрощались.

Им точно хотелось поступить так же с Биличем. Над хорватом постоянно создается давление, цель которого — добиться краткосрочных результатов, не позволяющих команде упасть в яму. Идеальное время для прощания со Славеном — конец сезона, момент истечения контракта. Но после упущенной победы на поле "Пэлас" и разгромного домашнего поражения от "Ливерпуля" ситуация изменилась. Угроза борьбы за выживание выше от того, что команда, периодически заступаясь за тренера, никак не прогрессирует в плане игры — на самом деле, она просто очень плохо организована. И теперь в руководстве начинают оценивать риски: они вправе беспокоиться о сохранении места в Премьер-Лиге. И также вправе считать, что дали хорвату достаточно времени для того, чтобы у "Вест Хэма", помимо характера, появился хоть какой-то игровой рисунок.

"Манчестер Сити" может уйти в большой отрыв еще до Рождества

Манчестер Сити Все три потенциальных конкурента "горожан" демонстрирует достаточно хорошие результаты, которые бы в другой сезон делали их серьезными претендентами на титул. Другое дело, что сам "Манчестер Сити" задал темп, поддержать который не способен никто другой — "Челси", "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" могут делить очки между собой, но разрыв — вина команды Гвардиолы, которая к тому же успела обыграть действующих чемпионов.

"Арсенал" никогда не выглядел самой серьезной из проверок для "Сити". В меру своих возможностей, команда Венгера навязала лидерам борьбу и создала относительную интригу, которая была погашена с третьим голом хозяев. Голом, который ожидался с вероятностью в процентов девяноста: "Сити" сейчас забивает настолько легко и много, что создает не только отрыв от конкурентов, но и психологический барьер перед каждым новым соперником, выходящим против них на поле.

Бакайоко ответил критикам

Неманья Матич и Тьемуэ Бакайоко Игнорируя очевидные причины, легко говорить об абсурдности продажи Неманьи Матича в "Манчестер Юнайтед". На замену ему в "Челси" пришел Тьемуэ Бакайоко, который после провальной игры в Риме стал объектом очень жесткой критики, которая была преждевременной.

Это Бакайоко доказал в поединке с "Манчестер Юнайтед" и при непосредственной встрече с Матичем. Серб не был виновником поражения гостей — "Челси" вообще переиграл оппонента командно, показав огромное желание реабилитироваться за последний результат. Бакайоко определенно был в числе лучших на поле: упустил пару моментов, но выдал энергию и агрессию, которая позволяла "синим" перекусывать планы соперника еще на его половине и регулярно ставить под давление оборону "Юнайтед". Хороший и своевременный ответ критикам, который доказывает, что судить самого игрока и весь "Челси" лучше на дистанции.

У Ансуорта остается минимальный шанс на работу

Дэвид Ансуорт Временщик Дэвид Ансуорт был фаворитом председателя правления "Эвертона" Билла Кенрайта, но бывшему защитнику "ирисок" не удалось произвести быстрого впечатления. Под его руководством команда потерпела три поражения в трех разных турнирах. Они были разными, с разной степенью вины тренера, но подробности имели мало значения — руководство "Эвертона" решило действовать и искать варианты, нуждаясь в быстрой стабилизации результатов.

Возможно, игра с "Уотфордом" для Ансуорта была последней, но он дал себе минимальный шанс на получение работы — или хотя бы отсрочку решения. "Эвертон" одержал эффектную и волевую победу, и замены тренера по ходу встречи имели определяющий эффект. На руку Ансуорту работает и недостаток вариантов. Шон Дайч, судя по всему, отказал "ирискам", в то время как приглашение Сэма Эллардайса остается компромиссной опцией. Если же успех был запоздалым, то, по крайней мере, Дэвиду удалось отчасти исправить впечатление от своего непродолжительного руководства командой. Не исключено, что свой шанс в этом клубе он получит позже.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 06.11.2017 05:55

Количество просмотров Просмотров: 14500

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. imf-tau 06.11.2017 14:29 # imf-tau
    Степан по ходу после вчерашнего за Сити опять топить будет.

    (ответить)

  2. mata05 06.11.2017 14:20 # mata05
    Оф билича сплавили.

    (ответить)

  3. daikirai 06.11.2017 14:15 # daikirai
    Такс такс такс што тут у нас? Короли идут на анбитен. Есть уже плейоф ЛЧ. Хохлы идут нaxyй. Всё норм.

    (ответить)

  4. apucmokpam 06.11.2017 14:03 # apucmokpam
    Пидopы все горят с успешности Челси

    (ответить)

  5. chelseafanmd 06.11.2017 13:42 # chelseafanmd
    Теперь осталось играть только с ливером из топов остальные все проходимые и можно набирать ход.

    (ответить)

  6. moneymaker 06.11.2017 13:41 # moneymaker
    По матчу МС и Арсенала всё справедливо.
    Хоть и арбитр несколько раз накосячил(плюс лажа с офсайдом не его вина), помню до этого он всегда Арсеналу подсуживал(удалял пенсов вроде постоянно), теперь решил отдать должок, видимо.

    (ответить)

  7. moneymaker 06.11.2017 13:33 # moneymaker
    Салам

    Матч вчера такое себе вышел, Моур всё же проиграл матч, но не провалил сезон, в отличии от физрука Антонио.


    Вся гниль вылилась после матча, ну есть такая традиция в АПЛ жать руку после матча, и если он показал своим видом что Жозе его задел, то он признает что ему больно, и дальше будет только хуже(посмотрите что Моур сделал с Венгером)


    Видно что МЮ не расшатан и находится в статическом состоянии, но ведь все самые важные матчи проходят весной, а потенциал у состава МЮ огромный. А эти три очка были нужнее Челси, притом что МЮ всегда играет плохо на мосте.

    Всем хорошего дня.

    (ответить)

  8. thegodfather 06.11.2017 13:26 # thegodfather
    Конте такой умница, такая молодец. Не было у нас еще такого коуча. Чувак со стальными яйцами и непоколебимым характером. Настоящий мужик.
    Ты лучший нападающий клуба, но твой характер и поведение желает лучшего:? Нахуй пшел, пес.
    Ты был лучшим центрозащем Челси, но в последнее время ты сдал? Никаких поблажек, трибуны теперь твое место, сынок.


    Мне интересно, смог ли бы он в свое время так же поступить с лэмпи, дрогба, джоном...? Джона он усадил в запас, причем прочный запас, но это было уже всем понятно, мера вынуждена, и джон это понимал.

    Другие же коучи, в попытках это сделать в свое время были уволены. Бенитес был залетной птицей. Боаш пытался омолодить состав, омолодил себя. Конте же непоколебим. Не знаю че там произошло между ним и Луизом, а произошло явно что-то. Не на пустом месте это. Так или иначе как бы Луиз не играл, но с Ромой он был в основе, а тут резко уже на трибуне.
    Вообще было бы неплохо играть аспи-луиз-кристенсен, но вера конте в кихила немного напрягает.

    (ответить)

  9. beatles-red 06.11.2017 13:16 # beatles-red
    Внимание! Устраиваем слет фапловчан в Ереване. Сбор 21 ноября в спортбаре Эщкере.
    Напоминаем, что участие платное и за вход надо забашлить на счет 3487 5791 -2000 рублей.
    В программе просмотр матчей РФПЛ под шашлычек. Обсуждение сайтовских тем, блэкджек, шлюхи и групповое избиение некоторых юзеров сайта.
    Приходите, будет весело! ;)

    (ответить)

  10. osprey 06.11.2017 12:58 # osprey
    кризисный Челси деклассировал мю, который в феноменальной форме

    Источник: http://fapl.ru/posts/58358/?c=1

    Ну че за выродок бл, у него вчера еще Мане был в феноменальной форме, а Азар после травмы

    (ответить)

  11. farot 06.11.2017 12:55 # farot
    https://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc841435%2Fv841435715%2F33f87%2FX6IMM8uLlrY.jpg&key=LDNN28kjRhUL0yrtiB6o6g&w=800&h=382


    ах ах ах

    (ответить)

  12. sausage 06.11.2017 12:49 # sausage
    Хоть матч и был достаточно скудный на события, но резонанс норм. Конте со своими понтами, достойными бомбящего отстойника, Маур с автобусом без малейшего намёка на какой-либо креативный, пздц. Но вот что хотелось бы отметить, так то, что Лукаку дерево ленивое (впрочем не новость), а Азар - пассажир нулячий, да ещё и гандон походу по жизни.

    (ответить)

  13. kara-balapan 06.11.2017 12:43 # kara-balapan
    8. Мората > Му(а)каки

    (ответить)

  14. bezviz 06.11.2017 12:37 # bezviz
    Бакайоко вчера выеб мю, был одним из лучших на поле
    скам "я просто смеюсь с вас,что вы спустили не хилую сумму денег на дно)"
    а где ваш линделол за 40 млн? баночник?) а мукака сколько матчей не забивает, 7 или 8?) 140 млн, на минуточку
    а Шматич что вчера сделал, о6оссался против Канте? 40 млн

    обсыхайте, скамо6ляди)

    (ответить)

  15. chelsea1983 06.11.2017 12:17 # chelsea1983
    Ман юн по прежнему сучки королей !! Вот что мы узнали

    (ответить)

  16. mata05 06.11.2017 12:12 # mata05
    Теперь Невил наконец хлебало свое закроет, а то с начала сезона крутил пластинку про Матича.

    (ответить)

  17. shmit 06.11.2017 12:11 # shmit
    Спермята просто топово горят сегодня

    (ответить)

  18. gidro-met 06.11.2017 12:11 # gidro-met
    Вчера на поле была лишь одна Команда. Лукаку отыграл на своём привычном уровне, Мхитарян показал нам Озила, а Бакайоко нагнул Матича.

    (ответить)

  19. mr-dodds 06.11.2017 12:06 # mr-dodds
    Гритка, брат, обрати внимание на кол-во упоминаний скамов, мю и т.п. в своих комментах. Тебя кто-то из скамов обидел а попец? Не надо радоваться победе Челси, не надо чето анализировать, кого-то выделять, надо просто пердеть ртом в сторону мю. Это твоя цель в "жизни" на фапле? Много радости и удовлетворения приносит? Прости, но мне не понятно.

    (ответить)

  20. egorr 06.11.2017 11:38 # egorr
    вчера разве что порадовало, что бакайока - реально дно. пипец. ни одного отбора без фола. тупо бегунок, который фолит)
    так что вся игра у пенсов - до след травмы канте.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: