Сон принес "Тоттенхэму" победу над "Пэлас"

Сон Хен Мин Несмотря на довольно невзрачную игру, "Тоттенхэм" смог вырвать победу у "Кристал Пэлас" благодаря голу Сон Хен Мина — 1:0.

Потеряв с травмой Уго Льориса, тренер "шпор" Маурисио Почеттино доверил место в воротах Пауло Гассаниге. Эта перестановка стала одной из пяти после победы 3:1 над "Реалом" в Лиге Чемпионов. Также с первых минут появились Данни Роуз, Серж Орье, Мусса Сиссоко и Сон Хен Мин.

У "орлов" защитники Мамаду Сако и Тимоти Фосу-Менса вышли вместо Джеймса Томкинса и Патрика Ван Анхольта.

Первый тайм матча на "Уэмбли" разочаровал, особенно на фоне игры с "Реалом" несколькими днями ранее. В отличие от Королевского клуба, подопечные Роя Ходжсона отказались сыграть с "Тоттенхэмом" в открытый футбол.

"Пэлас" оборонялся большим числом и не давал сопернику пространства. До перерыва хозяева смогли нанести только один удар в створ, еще в нескольких попытках пробив мимо.

Второй тайм начался с двух моментов у Уилфрида Захи. Сперва лидер "орлов" не смог пробить Гассанигу, а во втором случае уже оставил голкипера позади, но с острого угла не попал в пустые ворота.

На 60-й минуте Гассанига вновь вступил в игру, отразив удар в упор головой Луки Миливоевича. "Пэлас" почувствовал, что соперник может дрогнуть, и принялся увеличивать давление.

Однако "орлы" слишком увлеклись атаками и на 64-й минуте были за это наказаны. Удар Роуза был заблокирован защитниками, но атака "шпор" продолжилась, и мяч отскочил на подступы к штрафной Сону, который классно закрутил снаряд в притирку со штангой — 1:0.

После пропущенного гола игра "Пэлас" значительно поскучнела. Сложилось впечатление, что гости перестали верить в себя. На 82-й минуте Сон имел прекрасную возможность снять все вопросы об исходе матча, но не реализовал выход один на один, пробив мимо ближнего угла ворот.

Яркий и захватывающий матч против "Реала" опустошил "Тоттенхэм" и морально, и физически. "Шпоры" были похожи на выжатый лимон в первом тайме. "Кристал Пэлас" это почувствовал, стал рисковать и в итоге поплатился — несмотря на усталость, мастерство от подопечных Маурисио Почеттино никуда не делось.

"Тоттехэм" — "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. mu-fc 05.11.2017 19:13 # mu-fc
    ниче арс, сейчас челси проиграет и будете радоваться

2. irbis85 05.11.2017 19:11 # irbis85
    я б на месте венгера разнес всю бригаду судей и пох на дисквалификацию

3. mu-fc 05.11.2017 19:10 # mu-fc
    Старику можно сегодня пожаловаться судейским решениям, заслужил ) вот и голубей тянут, арабы забошляли

4. arsenalekc 05.11.2017 19:08 # arsenalekc
    Судья игру поломал. Однозначно. При счете 2-1 у Арса была игра и были шансы. После третьего насосанного лысым гола, результат игры был решен.

9. megan063 05.11.2017 19:03 # megan063
    че голубые радует вас насосанная победка ?

10. lfc01unwa 05.11.2017 19:02 # lfc01unwa
    Ратататата очкониры продули а гомасеки идут дальше. Букмекеры норм заплатили по ходу

11. joe-hart 05.11.2017 19:02 # joe-hart
    Ппц Сити в этом году нулевые! Тупо судьи тянут за уши. При чем во всех турнирах.

12. ry-l 05.11.2017 19:02 # ry-l
    Понимаю намерения Санчеса свалить побыстрее, чтобы не мучить себя (играть) со всякими Ивобями и Рамсеями

13. makeewadim 05.11.2017 19:01 # makeewadim
    Ребята, как вам Орье? Игра его(на мой взгляд) настолько вызывающая, что лучше бы его и не было

14. wengerrrro 05.11.2017 19:01 # wengerrrro
    пи3дос скамы и пинсы по 5 защей и по 2 опорника выставили, это лол

15. tolikred007 05.11.2017 19:00 # tolikred007
    Арсенал как обычно берет за щеку, у мелвуда едет крыша на фоне спермотоксикоза, количество дырок евгения не изменилось, но они выросли в размерах, впрочем на фапли ничего нового

19. rj1992 05.11.2017 18:54 # rj1992
    будем реалистами сити все равно был сильнее гунеров. Если бы все залетело у всех то счет 6-2

20. awesome-arsenal 05.11.2017 18:53 # awesome-arsenal