Гвардиола не вычеркивает "Арсенал" из чемпионской гонки

Гвардиола и Венгер Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола по-прежнему считает "Арсенал" одним из претендентов на победу в Премьер-Лиге.

К визиту на "Этихад" "канониры" подошли с 9-очковым отставанием от лидеров Премьер-Лиги, которые не знают осечки больше двух месяцев. Тем не менее, Гвардиола уверен: даже в своем нынешнем состоянии "Арсенал" способен побороться за титул.

"На дворе только ноябрь, поэтому не придавайте значение отрыву. В прошлом сезоне "Арсенал" снова выиграл Кубок Англии. Они всегда были сильным клубом, играют на прекрасном "Эмирейтс" – разумеется, это один из претендентов на титул. Разница между нами – ничто. Поверьте".

"Люди думают, что мы будем весь сезон играть так, как последние пару месяцев. Если это действительно произойдет, я скажу, что все здорово, и у нас большие шансы на титул. Но пока нам нужно бороться".

"Мы знаем, что "Юнайтед" играет против "Челси" и кто-то из клубов – или вообще оба – потеряет очки. Именно поэтому мы должны быть сосредоточены на своей игре. По крайней мере мы можем оставить "Арсенал" в 12 очках позади", - цитирует Гвардиолу The Independent.







Поиск: