"Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм"

Мохамед Салах "Ливерпуль" отпраздновал крупную победу в гостях у "Вест Хэма" со счетом 1:4, благодаря которой догнал по очкам "Челси", "Арсенал" и "Бернли".

После ничейного матча против "Кристал Пэлас" в стартовый состав "молотобойцев" влились Уинстон Рид и Педро Обианг, заменив Пабло Сабалету и Жозе Фонте.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп преподнес сюрприз, выпустив с первых минут Садио Мане, который заменил Джеймса Милнера относительно победы 3:0 над "Марибором" в Лиге Чемпионов. Симон Миньоле вернулся в ворота.

Гости могли открыть счет уже в самом начале матча, однако голкипер "Вест Хэма" Джо Харт заблокировал удар Роберто Фирмино в упор. Хозяева ответили на девятой минуте, когда Андре Айю, испуганный выходом навстречу Миньоле, пробил в штангу.

Затем в игре наступило некоторое затишье, а на 21-й минуте "Ливерпуль" распечатал ворота Харта, отбившись после углового и проведя стремительного контратаку. Мане и Мохамед Салах вдвоем выскочили на одного защитника, и египтянину не составило труда послать мяч в цель из центра штрафной — 0:1.

Спустя три минуты "красные" и вовсе открыли счет. После розыгрыша углового "Ливерпулем" Марк Нобл внезапно нанес удар по собственным воротам. Харт среагировал, но с добиванием Жоэля Матипа уже ничего поделать не смог — 0:2.

До перерыва "Вест Хэм" так и не создал никаких угроз воротам Миньоле, поэтому на второй тайм Славен Билич выпустил Энди Кэрролла, который заменил Эдмилсона Фернандеша.

"Молотобойцы" заметно оживились и на 55-й минуте, первым же ударом в створ, сравняли счет. Мануэль Лансини грудью принял мяч за спиной у Джо Гомеса внутри штрафной, после чего расстрелял Миньоле — 1:2.

Однако равновесие сохранялось менее минуты. Роберто Фирмино сделал передачу на правый край штрафной Окслейд-Чемберлену, который подобрал ногу и нанес удар низом. Харт справился, однако сам же Алекс сыграл на добивании — 1:3.

На 59-й минуте Лансини имел прекрасную возможность оформить дубль, оказавшись в похожем положении, что и в случае со своим первым голом. Однако на сей раз аргентинец послал мяч выше ворот.

"Вест Хэм" полностью устремился в атаку, но этот риск себя не оправдал. За 15 минут до истечения основного времени Салах принял мяч в штрафной и нанес удар низом в дальний угол ворот — 1:4.

После четвертого гола хозяева окончательно сдались, а их болельщики потянулись на выход. "Красные" без проблем довели дело до победы.

"Ливерпуль" одержал достаточно уверенную победу, показав хорошую игру на контратаках. "Вест Хэм" был в игре лишь эпизодически, и этого явно недостаточно, чтобы рассчитывать на положительный результат в такого рода матчах.

"Вест Хэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. central-07 05.11.2017 05:50 # central-07
    Насколько же протухшая колбаса немощная, что надеется сегодня на проигрыш пенсов и канониров.

2. lexa-arsenal 05.11.2017 02:13 # lexa-arsenal
    Завтра посмотрим кто на что горазд
    P.S. Бернли=Ливерпуль

3. satellite 05.11.2017 01:32 # satellite
    Хуммерсмит, у тебя конкурент за ифон

4. paul-shark 05.11.2017 01:04 # paul-shark
    Болельщики «Халла» активно используют хэштег #SlutskyОut в социальных сетях.

Некоторые из сообщений звучат так:

«Снова матч. Снова жалкое зрелище. Владельцам нужно начинать действовать уже сегодня».

«Ужасная игра. Ты хороший парень, но — #СлуцкийУходи».

«Люблю Слуцкого, но нельзя обвинять в такой игре только владельцев».

«Очень сложная ситуация. Когда мы ведем 1:0, все 11 человек находятся за линией мяча. А когда мы пропускаем, моментов почти нет».

"«Нет ответа» — это слова человека, который должен уйти в отставку или быть уволен".

Встреча проходила в Шеффилде на стадионе «Брэммел Лэйн» и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев. «Тигры» потерпели третье поражение в турнире подряд.

«Халл Сити» (16 очков) идёт 20-м в турнирной таблице Чемпионшипа, отрыв от зоны вылета составляет 4 балла.

9. paul-shark 04.11.2017 23:10 # paul-shark
    Как бы не уважал Агуэро, но я его мамке за хлебом ходил, если он завтра не оформит хет-трик в ворота гг. Ибо Салах кэпом 30 очков и я посмел себе усомниться в возможностях этого биста и убрал повязку у него(

10. paul-shark 04.11.2017 23:08 # paul-shark
    Как же изи, Бози.
    Салахище-топище. Просто Аллах послал свыше этого бога пейса на Энфилд.
    Чамбо понравился, импонирует черепаший, гол забил.
    Все молодцы, только Гомез словренил, но это излишки молодости.
    ИНВА всем красным братьям и хейтерам великого клуба ЛИВЕРПУЛЯ!!!

11. rustik 04.11.2017 23:00 # rustik
    Чувствуется разлад в команде Билича. Чисто на эмоциях играют ребята, нервные и дерганные какие-то. А вот наши четенько сыграли Мане+Фирмино+Салах=топ, немного побесил Вейналдум, приятная победа!

12. lfc01unwa 04.11.2017 22:58 # lfc01unwa
    Завтра очкониры 4-0 продырявятся а пенсы жозефинье анус пропылят и так вперед за титулом YNWA

13. lfc01unwa 04.11.2017 22:56 # lfc01unwa
    С победой фаны Легендарного клуба во всем мире)))

16. sausage 04.11.2017 22:43 # sausage
    Порадовали Мане и Фирмино, когда мяч тащили, их ебашили, а они не падали. Какой-нибудь Азар с земли не успевал бы подняться, как опять падать приходилось бы.

17. pistolero-lfc 04.11.2017 22:40 # pistolero-lfc