"Стоук" и "Лестер" сыграли вничью

Питер Крауч В стартовом матче 11-го тура Премьер-Лиги "Стоук" и "Лестер" не выявили сильнейшего, сыграв вничью — 2:2.

Первый тайм матча на "Британии" проходил в равной борьбе и довольно скучно, пока ближе к перерыву соперники не обменялись голами. Сперва Висенте Иборра пробил с близкого расстояния после подачи углового и скидки Харри Магуайра — 0:1. В ответ на это Джердан Шакири ворвался в штрафную и нанес удар с касанием штанги — 1:1.

На 60-й минуте Рияз Махрез взял инициативу себя, начал резать угол, а затем пробил практически с угла вратарской — 1:2. От поражения "гончаров" спас вышедший на замену Питер Крауч, замкнув подачу с углового на 73-й минуте — 2:2.

Если бы не пара отличных сейвов голкипера Каспера Шмейхеля во втором тайме, "лисы" и вовсе могли бы проиграть. Однако "Лестер" выстоял, и Клод Пюэль может быть доволен стартом своей карьеры в новом клубе: победа и ничья в двух матчах.