Гвардиола: "Венгер может быть спокоен за свой рекорд"

Хосеп Гвардиола и Арсен Венгер Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что даже не помышляет о повторении рекорда Арсена Венгера и "Арсенала", которым удалось пройти весь сезон Премьер-Лиги без поражений.

В эру Премьер-Лиги только "канонирам" удалось пройти весь сезон, ни разу не уступив. Это случилось в кампании 2003/04, когда подопечные Венгера одержали 26 побед и 12 раз сыграли вничью, завоевав титул.

Впечатляющая игра "Сити" на старте этого сезона заставила прессу говорить о возможном повторении достижения "Непобедимых", однако Гвардиола уверяет, что у него нет и мысли об этом.

"Рекорд Арсена принадлежит ему. Мы не собираемся его превосходить. Он должен быть спокоен. То была исключительная команда, какая-то фантастика. Мы не хотим бить этот рекорд, но мы хотим хорошо сыграть и победить их в воскресенье".

"Мы имеем пять очков преимущества. А сколько матчей осталось? 28? Сколько это очков? 84? Так что предстоит разыграть 84 очка, и сейчас мы в пяти очках впереди. Если до следующего мая мы будем играть так же, как и два последних месяца, тогда я скажу: "Вау, у нас хорошие шансы (повторить рекорд)".

"Но кто даст мне гарантию, что у нас не будет травм? Даже самым лучшим командам сложно поддерживать свою форму", — цитирует Венгера Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mobybeck 04.11.2017 08:58 # mobybeck
    Лукавит Пепка. Спит и видит, как это достижение перекрыть, ой лукавит

    (ответить)

  2. bes-ter 04.11.2017 02:31 # bes-ter
    Я понимаю что это часть истории и повод для гордости для болельщиков Арса, но 12 ничьих как то много. Каждая третья игра

    (ответить)

  3. mancunia-planet 04.11.2017 01:09 # mancunia-planet
    Арсенал не проигрывал тогда долго, и наконец то проиграл - Манчестер Юнайтед

    (ответить)

  4. satellite 04.11.2017 00:22 # satellite
    Благородный Гвардиола решил не отбирать у старика последнее.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: