Венгер: "Уилшир готов для сборной Англии"

Джек Уилшир Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер убежден, что полузащитник Джек Уилшир должен получить вызов в сборную Англии на предстоящие товарищеские матчи против Германии и Бразилии.

25-летний Уилшир не играет за национальную команду с печально памятного матча против Исландии, когда Джек появился на замену в перерыве и не смог предотвратить сенсационный вылет англичан с Евро-2016.

При Саутгейте воспитанник "канониров" лишь раз получал приглашение в сборную — ровно год назад, так и не сыграв. Путевку на Чемпионат Мира 2018 года англичане оформили без помощи Уилшира.

Однако сейчас Джек неплохо себя проявляет в матчах Лиги Европы и Кубка Лиги. Венгер пока не использует своего подопечного в Премьер-Лиге, но считает, что Уилшир готов снова выступать за сборную Англии.

"Лично я считаю, что он готов. Три недели назад было не так, но сегодня он готов. У меня та же проблема (что и у Саутгейта), и она выражается в том, что Джек увеличил конкуренцию и претендует на место в команде".

"Он готов играть в каждом соревновании. Я бы с одобрением отнесся к его вызову в сборную Англии. Лично я не представляю, как можно не вызвать Джека, когда тот находится в суперхорошей форме".

"Нужен ли Джеку особенный подход? Нет. В данный момент я обращаюсь с ним, как и с любым другим игроком. Последние три недели с ним обращаются, как и со всеми остальными", — цитирует Венгера Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. osivori 02.11.2017 09:43 # osivori
    пусть лучше в основу пройдет

    (ответить)

  2. theo-zm 02.11.2017 07:43 # theo-zm
    Пусть щас не вызывают на эти никому не нужные матчи
    Но на плей-офф нужно ему попасть

    (ответить)

  3. mcferson 02.11.2017 06:27 # mcferson
    Да(нет)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: