Агуэро вывел "Сити" в плей-офф Лиги Чемпионов и стал лучшим бомбардиром в истории клуба

Серхио Агуэро Серхио Агуэро стал лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Сити", своим 178-м голом за клуб обеспечив выездную победу над "Наполи" со счетом 2:4, а вместе с ней путевку в плей-офф Лиги Чемпионов.

По сравнению с победой 2:3 над "Вест Бромвичем" в старте у "горожан" появилось четверо новых игроков: Данило, Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро. Кайл Уолкер, Бернарду Силва, Давид Сильва и Габриэль Жезус переместились в запас.

Начало матча осталось за хозяевами, однако реальных угроз они не создали, лишь несколько раз размяв Эдерсона. "Сити" в атаке совершенно ничего не показывал и вдобавок регулярно терял мяч.

На 21-й минуте "Наполи" воплотил свое игровое преимущество в гол. Лоренцо Инсиньо отдал передачу на Дриса Мертенса, который тут же вернул мяч рванувшему в штрафную площадь партнеру. Несмотря на острый угол, итальянец пробил Эдерсона — 1:0.

Открыв счет, хозяева отошли назад. "Горожане" медленно, но верно стали прибавлять, их атаки набирали обороты. Наконец, на 31-й минуте равновесие было восстановлено. Спрятавшись за Фернандиньо и Джоном Стоунсом, Николас Отаменди на дальней штанге головой замкнул навес Гюндогана с правого фланга — 1:1.

"Наполи" полностью выпустил нити игры из своих рук и остаток тайма провел на своей половине поля. "Сити" создал несколько хороших моментов, включая удар головой Джона Стоунса в перекладину на 39-й минуте и неудачную попытку Рахима Стерлинга заработать пенальти тремя минутами позже.

Второй тайм начался с дерзкой попытки Стерлинга обыграть троих соперников в штрафной. Рахиму это удалось, но в последний момент его удар был накрыт защитником.

Следующий шанс возник у "горожан" на 48-й минуте. Лерой Сане подал угловой, а Стоунс пробил головой в перекладину, после отскока от которой мяч пересек линию ворот — 1:2.

Гол Стоунса взбодрил хозяев, они снова принялись атаковать. На 56-й минуте Инсинье пробил перекладину, а спустя еще пять минут Сане нарушил правила на Рауле Альбиоле в штрафной, и Жоржиньо реализовал назначенный пенальти — 2:2.

На 68-й минуте Эдерсон совершил великолепный сейв после удара Хосе Кальехона. Тут же последовал ответ гостей, которые провели молниеносную атаку. Из последних сил защитник "Наполи" все-таки лишил мяча Сане, но на подхвате сыграл Серхио Агуэро, продвинулся вперед и неотразимо пробил — 2:3. Есть рекордный 178-й гол аргентинца за клуб!

В остатке матча "Сити" своего не упустил, действуя уверенно и не прижимаясь к своим воротам. У "Наполи" попросту закончились силы для финального штурма. А когда уже шло компенсированное время, Де Брюйне позволил Стерлингу поставить точку — 2:4.

"Манчестер Сити" продлил свою 100-процентную серию в Лиге Чемпионов. "Наполи" удалось доставить проблем сопернику, но все же на протяжении большей части матча "горожане" смотрелись лучше.

"Наполи" (Италия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 2:4 (1:1)

Голы: Инсинье 21, Жоржиньо 62 (пен) — Отаменди 34, Стоунс 48, Агуэро 69, Стерлинг 90.

"Наполи": Рейна, Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Гулям (Маджо 31), Аллан (Рог 75), Жоржиньо (Унас 82), Хамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Данило, Стоунс, Отаменди, Дельф, Фернандиньо, Де Брюйне, Гюндоган (Давид Сильва 71), Сане (Жезус 90), Стерлинг, Агуэро (Бернарду Силва 76).

Предупреждения: Мертенс — Отаменди.

1. ugunner4 02.11.2017 10:53 # ugunner4
    легенда-наёмник - это что-то новенькое..

2. tursa 02.11.2017 05:29 # tursa
    а его еще и слить хотели, жаль лфк не предложил 50 лямов когда слухи о конфликте были

3. gidro-met 02.11.2017 01:40 # gidro-met
    Сити будет доминировать лет 5 с такими молодыми звёздами. Тут фундамент заложен атомный

4. skychnie-oboi 02.11.2017 01:33 # skychnie-oboi
    История то начинается с 2008-го.

5. mcfc-fantactic 02.11.2017 01:30 # mcfc-fantactic
    Наполи очень качественная команда, но после первой игры, приспособились, и дожали на классе. Респект Сити! ТТХ с победой, Ливер ожидаемо...челси гамно.

6. bes-ter 02.11.2017 01:30 # bes-ter
    Хорошая победа, но вынужден признать что Тотенхем удивил поболее

7. satellite 02.11.2017 01:29 # satellite
    Вот как бы за этим и нужна полноценная скамейка с подбором высококлассных атакующих игроков. Одни сдуваются с игрой на два фронта и летят более слабой Роме (в сравнении с Наполи) 3-6, другие с трудом добывают результат против проблемной Бенфики.

8. chelsea-soul 02.11.2017 01:23 # chelsea-soul
    АПЛ - рулит. ЛЧ - полуфиналы - английские!

9. mansour 02.11.2017 01:07 # mansour