"Ливерпуль" не без труда разгромил "Марибор"

Мохамед Салах и Эмре Джан Сумев продавить "Марибор" во втором тайме домашнего матча, "Ливерпуль" одержал победу со счетом 3:0 и вплотную приблизился к стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

Относительно субботней победы 3:0 над "Хаддерсфилдом" в стартовый состав "красных" влились Лорис Кариус, Трент Александер-Арнольд, Эмре Джан и Алекс Окслейд-Чемберлен. Деян Ловрен и Филиппе Коутиньо к среде так и не поправились.

Сделав выводы из первого матча, на "Энфилде" "Марибор" сразу же ушел в глухую оборону. "Ливерпуль" многократно превосходил своего соперника по владению мячом, но имел мало свободного пространства.

За весь первый тайм "красные" нанесли несколько ударов, но их львиная доля получились неточными. Лучший момент имел Роберто Фирмино, пробив головой и заставив голкипера гостей Самира Хандановича перевести мяч в перекладину.

Однако гостей хватило только на один тайм, потому что в начале второго Джеймс Милнер выполнил передачу с фланга на линию вратарской, где Мохамед Салах нанес классный удар пяткой в касание — 1:0.

Вскоре Фирмино заработал пенальти, и Милнеру предоставилась возможность удвоить счет. Однако Ханданович вновь проявил себя, переведя удар Джеймса в штангу.

Несмотря на осечку Милнера, игралось "Ливерпулю" гораздо легче, чем в первом тайме. Тем более, на 64-й минуте Джеймс исправился, сыграв в стенку с Джаном. Оказавшись в штрафной практически по центру, Эмре нанес хлесткий удар — 2:0.

Счет 2:0 не в полной мере отражал то преимущество, которое имели "красные" над своим соперником. Это упущение было исправлено в самой концовке, когда вышедший на замену Даниэль Старридж замкнул прострел на дальней штанге и забил свой первый гол в Лиге Чемпионов за семь последних лет — 3:0.

10:0 по сумме двух матчей — впечатляющий результат, хотя в первом тайме второй встречи "Ливерпулю" пришлось пострадать. Старания "красных" не прошли даром, и теперь они в шаге от плей-офф Лиги Чемпионов.

"Ливерпуль (Англия) — "Марибор" (Словения) — 3:0 (0:0)

Голы: Салах 49, Джан 64, Старридж 90.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, Матип, Клаван, Морено, Джан, Милнер, Вейналдум (Хендерсон 17), Окслейд-Чемберлен, Салах (Старридж 74), Фирмино (Груич 85).

"Марибор": Ханданович, Милец, Райчевич, Биллонг, Шулер, Вилер, Бохар (Байде 69), Пихлер, Кабха, Хотич (Ахмеди 69), Мешанович (Таварес 59).

Предупреждения: Бохар, Райчевич.

1. compton 02.11.2017 13:59 # compton
    Название статьи странное "не без труда разгромили", это как "еле-еле РАЗГРОМИЛИ соперника". Такое вообще бывает, еле-еле победить? Понятное дело еле победить, с трудом, сыграть не важно и победить, но с трудом разгромить соперника это что-то новенькое.
    Всех скаузеров с заслуженной победой!

2. pistolero-lfc 02.11.2017 00:54 # pistolero-lfc
    топ-кволити! ссаную севилью надо уже побеждать в следующем матче, уж заебали они отскакивать
    игрок матча - Окслейд, энергетикой и техникой так и прёт от него. почаще надо его наигрывать в центре поля, с наби кейта будут норм тандемом.

3. skychnie-oboi 02.11.2017 00:54 # skychnie-oboi
    Такие команды будут умирать и бодаться до первой пробоины.
    Потом ловят быстро дизморале и проебывают по 5-0.Ничего нового.

4. sausage 02.11.2017 00:51 # sausage
    Красных с победой! Ни разу не сомневался сегодня в победе, хоть и возили говно, как обычно. Второй гол норм зашёл вообще.
    PS "Не без труда разгромил" - сильно сказано)

5. kos9k 02.11.2017 00:51 # kos9k
    Очередной сухарь от ЛФК. Вот что значит отсутствие инородного тела в виде Ловрена.

6. gerrard08 02.11.2017 00:50 # gerrard08
    С одной стороны шара Салаха решила, с другой моментов было на 5 мячей, помимо этих 3. Хз, хоть и 3-0 но вообще не убедительно.
    Единственное иногда Арнольд радует. В атаке намного лучше Клайна.

7. contrario 02.11.2017 00:48 # contrario