"Тоттенхэм" блестяще обыграл "Реал" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Деле Алли "Тоттенхэм" в блестящей манере обыграл "Реал" со счетом 3:1 и досрочно вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Как и ожидалось, в стартовый состав "шпор" вернулись отбывший свою дисквалификацию Деле Алли и выздоровевший Харри Кейн. Последний, а также Давинсон Санчес с Кираном Триппьером поменяли Сержа Орье, Муссу Сиссоко и Сон Хен Мина.

В начале матча "Реал" имел значительное преимущество по владению мячом, но опаснее смотрелся соперник. Харри Кейн неудачно попытался перебросить мяч через голкипера, а Триппьер выполнил сильный прострел вдоль ворот, не найдя адресата.

Время шло, а гости не создавали никакой угрозы. "Тоттенхэм" становился все смелее и на 27-й минуте открыл счет. Харри Уинкс заметил рывок Триппьера по правому флангу и снабдил того мячом, а Киран прострелил во вратарскую, где Алли вытянутой ногой отправил снаряд в цель — 1:0.

Пропущенный гол разозлил гостей, и они обрушили шквал атак на ворота Уго Льориса. Несколько минут "шпорам" было по-настоящему тяжело, но затем темп несколько снизился. Теперь "Тоттенхэм" мог полностью сосредоточиться на контратаках, отдав инициативу "Реалу".

До перерыва счет уже не изменился. Льорис несколько раз вступил в игру, надежно защитив свои ворота. Хозяева однажды претендовали на пенальти, но рефери проигнорировал падение Алли в штрафной.

Во втором тайме "Тоттенхэм" занял выжидательную позицию и на 56-й минуте не упустил шанс уколоть соперника. Алли дважды ускользнул от Каземиро, вошел в штрафную и нанес удар с рикошетом от Серхио Рамоса — 2:0.

Теперь "Реал" вошел ва-банк, но на 65-й минуте нарвался на еще одну быструю комбинацию соперника. В завершении контратаки Кейн вывел Кристиана Эриксена один на один с голкипером, и датчанин не сплоховал — 3:0.

В дальнейшем гости атаковали уже больше по инерции, а на 78-й минуте Алли оказался в считанных сантиметрах от хет-трика.

И все-таки "Реалу" удалось размочить счет. На 80-й минуте Криштиану Роналду подкараулил удачный отскок мяча вблизи вратарской и с левой ноги расстрелял Льориса — 3:1. На этом все и закончилось.

"Тоттенхэм" провел блестящий матч, сполна реабилитировавшись за поражение от "Манчестер Юнайтед" в минувший уикенд. "Реал" был не похож на себя, потерпев абсолютно справедливое поражение. "Шпоры" вышли в плей-офф Лиги Чемпионов и в оставшихся поединках постараются удержаться во главе группы.

"Тоттенхэм" (Англия) — "Реал" (Испания) — 3:1 (1:0)

Голы: Алли 27, 56, Эриксен 65 — Роналду 80.

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд (Сиссоко 24), Санчес, Вертонген, Триппьер, Дайер, Уинкс (Дембеле 66), Дэвис, Эриксен, Алли, Кейн (Льоренте 79).

"Реал": Касилья, Хакими, Начо, Рамос, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич (Эрнандес 81), Иско (Майораль 74), Роналду, Бензема (Асенсио 74).

Предупреждения: Дембеле — Рамос.

1. sobersid 02.11.2017 09:35 # sobersid
    Молодцы петуши
    повезло, что Хурикейн успел вернуться к матчу

2. fupler 02.11.2017 09:12 # fupler
    с победой! теперб в других группах начнется борьба за 2-е место!

3. hateciteh11 02.11.2017 08:58 # hateciteh11
    АПЛ АПЛ АПЛ!!!

А ведь, достаточно, что бы арсеноль не играли в ЛЧ. Это они портили всем игру, своим присутствием.

4. theo-zm 02.11.2017 07:32 # theo-zm
    Молодцы петушня
    Главное не терять это. А то во времена павлюка реднопа тоже хорошо играли но потом провалились

5. januzaj00 02.11.2017 07:12 # januzaj00
    В семье не без урода(щелси)

6. liverfun 02.11.2017 07:03 # liverfun
    Приятно смотреть на сити и петушков, одни вкладывают много денег, но при этом играют в атаку красиво, мощно. этого и ожидаешь, когда клуб тратит сотни миллионов.
    Вторые взяли отличного молодого тренера, который собрал крепкую команду и вывел ее на высочайший уровень, показывая симпатичный цельный футбол.
    Жду когда вся основа у ливерпуля поправится и будет навязывать всем свою игру на всех фронтах. Надо наказать севилью и спартак за отскоки, 6 очков в двух матчах будет самое то

7. fc-zenit 02.11.2017 06:56 # fc-zenit
    Синяки и скавзеры тоже выйдут из группы стопудово. А помойка - нет)

8. chelsea1983 02.11.2017 06:54 # chelsea1983
    Молодцы не то некоторые ! Пиздец как злюсь после первыхдвух матчей досрочно думал выйдут

9. arsenverim 02.11.2017 06:41 # arsenverim
    DVD уже вышло?

10. stepan-jam-boss 02.11.2017 05:32 # stepan-jam-boss
    Один челси как всегда опозорил Англию

11. tursa 02.11.2017 05:28 # tursa
    респект шпорам, по делу лучшие в апл, тогда как сити просто все купил, в особенности уважение Почеттино и Кейну, незаменимые персоны в ттх

12. mr-s1n1st3r 02.11.2017 02:32 # mr-s1n1st3r
    уважение шпорам, красавцы.

13. kesh 02.11.2017 01:48 # kesh
    Ну хоть кто-то в состоянии обоссывать эти реалы и прочие барсы. Так держать!

14. pistolero-lfc 02.11.2017 01:39 # pistolero-lfc
    кто знает, что за цифра 5 на рукаве футболистов Ливерпуля? у других английских клубов такую не видел...

15. knvlay 02.11.2017 01:34 # knvlay
    Синяя помойка челсиа опять позорит апл.

16. bes-ter 02.11.2017 01:33 # bes-ter
    Я в шокеот результата... молодцы! Поздравляю

17. bezviz 02.11.2017 01:28 # bezviz
    как короли расслабили свою хватку, так распетушились всякие тотенхымы с ситями. даже шлакоюнайтед возомнил себя претендентом на титул...

18. gidro-met 02.11.2017 01:15 # gidro-met
    Реал в этом сезоне уже на контору за бабки играет, так что рано обольщаться. С Челси и Мю слились. Так что пока ничего нового, с Арсеналом у Вас главный матч будет, который и расставит все по своим местам

19. mdfjvnlabngmlas 02.11.2017 01:02 # mdfjvnlabngmlas
    а глупые сковзеры все лимонят и лимонят ттх.

20. bezviz 02.11.2017 01:01 # bezviz
    та вот думаю пенсам лучше бы выйти с 2 места чем с 1, чтобы не попадать на севилью там или реал, лучше уже наших су4ек прихлопнуть по традиции, изи бризи