Моуриньо: "Это я решил, чтобы Блинд бил пенальти"

Дейли Блинд Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что это он поручил защитнику Дейли Блинду исполнить пенальти в матче Лиги Чемпионов против "Бенфики".

Открыв счет в концовке первого тайма благодаря автоголу голкипера лиссабонцев, после перерыва "красные дьяволы" никак не могли прикончить игру — "Юнайтед" просто не имел реальных моментов для этого, а "Бенфика" регулярно огрызалась.

Развязка наступила лишь на 77-й минуте, когда Маркус Рэшфорд заработал пенальти. Отобрав мяч у Андера Эрреры, Блинд поставил точку в матче — 2:0.

К слову, для "Юнайтед" это был второй 11-метровый в матче — первый Антони Мартиаль не реализовал. Как признается Моуриньо, при втором пенальти он сам решил допустить к мячу Блинда.

"Мартиаль был тем игроком, который должен исполнять пенальти, но он промахнулся и уже ушел с поля, когда был назначен второй пенальти. Игроки с радостью готовы брать на себя ответственность, включая Ромелу (Лукаку) и Андера, но моим выбором был Блинд. Это мое решение".

"Мы тренируемся, я анализирую ситуацию и стараюсь поступать правильно. В последние дни Мартиаль ни разу не промахнулся, исполняя множество пенальти против трех хороших голкиперов. В этот раз он промахнулся, и иногда твой выбор оказывается ошибочным. Но во второй раз, я хотел, чтобы бил именно Дейли. Я так решил", — цитирует Моуриньо Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. justbulat 01.11.2017 10:26 # justbulat
    Марсьялю я бы не доверил бить пенальти. Ну что это за удар? Ну бей ты сильнее!

    (ответить)

  2. van-der-slav 01.11.2017 03:00 # van-der-slav
    Когда нибудь так и дх даст пробить

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: