"Юнайтед" победил "Бенфику" и оказался на пороге плей-офф Лиги Чемпионов

Дейли Блинд Автогол и пенальти помогли "Манчестер Юнайтед" одержать победу 2:0 над "Бенфикой" и вплотную приблизиться к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов.

Относительно минимальной победы над "Тоттенхэмом" в субботу главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо поменял аж шестерых полевых игроков, среди прочих доверив место в старте и 20-летнему Скотту Мактоминею.

Матч начался в неплохом темпе, а на 14-й минуте хозяевам "Олд Траффорд" предоставилась прекрасная возможность открыть счет. Антони Мартиаль дерзко пошел на нескольких защитников в штрафной и в итоге был сбит с ног. Рефери назначил пенальти, который отправился бить пострадавший, но с точки не сумел переиграть юного голкипера "Бенфики".

Очень скоро пришла очередь блистать и для Давида Де Хеа. Голкипер "Юнайтед" совершил сейв в прыжке после удара с 18 метров от Диого Гонсалвеша.

"Бенфика" и дальше смотрелась очень прилично, едва ли уступая своему грозному сопернику по игре. Однако большинство ударов обеих команд получались неточными.

И все-таки под занавес тайма счет был открыт. Неманья Матич из-за отсутствия вариантов продолжения игры решился на удар с 25 метров. Мяч попал в штангу, от которой отскочил в спину Миле Свилара и оказался в воротах — 1:0.

Перед самым перерывом гости могли пропустить и во второй раз, но на сей раз голкипер "Бенфики" не сплоховал, не позволив Ромелу Лукаку реализовать выход один на один.

Пропущенный гол не надломил гостей, и во втором тайме они сохранили свой уровень игры. Однажды "дьяволов" вновь спас Де Хеа, а затем Рауль Хименес пробил в штангу.

Шанс прикончить интригу в этом непростом матче появился у "Юнайтед" на 77-й минуте, когда вышедший на замену Маркус Рэшфорд был сбит в штрафной. На сей раз Свилар не совладал с ударом Дейли Блинда — 2:0.

Матч вышел по-настоящему тяжелым для "Юнайтед". На протяжении длительных периодов "Бенфика" ни в чем не уступала команде Жозе Моуриньо и регулярно создавала угрозу воротам Давида Де Хеа. Однако две ошибки — голкипера в эпизоде с голом Матича и защитника в эпизоде со вторыми пенальти — предрешили судьбу поединка в пользу "дьяволов".

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Бенфика" (Португалия) — 2:0 (1:0)

Голы: Свилар 45 (авт), Блинд 78 (пен).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан, Байи, Смоллинг, Блинд, Матич, Мактоминей, Мата (Эррера 68), Лингард (Мхитарян 45), Мартиаль (Рэшфорд 75), Лукаку.

"Бенфика": Свилар, Дуглас Перейра, Диаш, Жардел, Гримальдо (Элизеу 64), Фейса, Самарис, Пицци (Жонас 79), Сальвио, Гонсалвеш, Хименес (Сеферович 74).

Предупреждения: Байи, Лингард — Диаш, Сальвио, Самарис.

1. justbulat 01.11.2017 10:19 # justbulat
    Какая бы победа не была, как бы ни бомбило у людей, а МЮ обеспечил себе 99% выход в плей-офф с первого места.

2. cartman-mania 01.11.2017 09:06 # cartman-mania
    один только город Манчестер тащит всю мертвую АПЛ на своем горбу.

3. shearer1 01.11.2017 08:45 # shearer1
    Это Моур решил, что пеналь будет пробивать Блин.
    Так что это заслуга Моура, как и победа МЮмю.

4. reservoir-dog 01.11.2017 08:15 # reservoir-dog
    Хватит писать что победили из-за пенки и автогола.
    Пенок так то 2 было.

5. beatles-red 01.11.2017 08:04 # beatles-red
    Севилья и Атлетико совсем опенсились в последних матчах

6. beatles-red 01.11.2017 08:02 # beatles-red
    Победили при помощи пеналя и автогола. Как это по манковски)
    А пенсы, позор англии.

7. hammersmith 01.11.2017 08:00 # hammersmith
    пенсы портовые

8. pistolero-lfc 01.11.2017 07:16 # pistolero-lfc
    Чё эта Ливерпуль в Роме играл? почему их перевели в группу смерти??

p.s.: Эден Азар в 43 матчах в ЛЧ забил 7 голов... половина из них пенальти... Скажите этому карлику, чтобы выиграть Золотой Мяч нужно забивать больше голов в ЛЧ...

9. mcferson 01.11.2017 06:44 # mcferson
    Надо бы сегодня Лфц от Марибора отлететь ради хайпа

10. walker02 01.11.2017 06:36 # walker02
    31.10.2017 18:52 #
    monsieurgood

Господи, сколько уже можно повторять, что "Челси" победит сегодня. Самое страшное, что может случиться, так это то, что они пропустят гол. Ничья - невероятный итог, а о поражении можно и не говорить.

11. karandash 01.11.2017 06:27 # karandash
    Марсик вроде только форму набирать стал, играть злее, а тут раз и пенку не закатил какому то Миньоле португальского разлива, огорчил.

12. central-07 01.11.2017 06:09 # central-07