"Челси" сокрушительно уступил "Роме"

Стефан Эль-Шаарави "Челси" потерпел сокрушительное поражение в гостях у "Ромы" со счетом 3:0, позволив своему сопернику перехватить лидерство в Группе C Лиги Чемпионов.

По сравнению с победой 0:1 в гостях у "Борнмута" наставник "синих" Антонио Конте поменял лишь своего соотечественника Давиде Дзаппакосту, вместо которого вышел Гари Кэхилл. Нголо Канте, вопреки ожиданиям, в заявку так и не попал.

"Роме потребовалось менее минуты, чтобы открыть счет. Эдин Джеко затылком скинул мяч на подступы к штрафной Стефану Эль-Шаарави, а тот нанес классный удар в касание — 1:0.

Гости впервые ответили на четвертой минуте, когда Эден Азар с защитником на плечах ворвался в штрафную по левому краю, но голкипер "Ромы" Алиссон справился с ударом бельгийца.

Счет обязывал "Челси" ходить вперед. Больше других старались Азар и Альваро Мората, но своими моментами не воспользовались.

"Рома" в свою очередь перешла на контратаки, и если на 35-й минуте Тибо Куртуа выручил "синих" после удара Эль-Шаарави, то спустя минуту Стефан все же пробил бельгийского голкипера, приняв заброс партнера при удивительном бездействии Антонио Рюдигера — 2:0.

Все, чем смогли ответить гости в остатке тайма, это удар Тьемуэ Бакайоко головой рядом со штангой.

Во втором тайме "Челси" продолжил искать пути к владениям Алиссона, а на 63-й минуте снова пропустил. "Рома" мгновенно организовала контратаку после потери Сеска Фабрегаса на своей половине поля, и Диего Перотти дальним ударом поразил ближний угол ворот Куртуа — 3:0.

Какое-то время "синие" не могли поверить в происходящее, и хозяева этим едва не воспользовались, упустив пару моментов для четвертого мяча. Гости оживились лишь в концовке матча, но на гол престижа так и не наиграли.

Даже в победных матчах против "Уотфорда" и "Борнмута" было видно, что у "Челси" не все в порядке. Это поражение лишь обнажило существующие проблемы "синих", которые продолжают страдать без Нголо Канте.

"Рома" (Италия) — "Челси" (Англия) — 3:0 (2:0)

Голы: Эль-Шаарави 1, 36, Перотти 63.

"Рома": Алиссон, Флоренци (Манолас 76), Фасио, Жезус, Коларов, Наингголан, Де Росси, Стротман, Эль-Шаарави (Жерсон 75), Джеко, Перотти (Пеллегрини 87).

"Челси": Куртуа, Луис, Рюдигер, Кэхилл (Виллиан 56), Аспиликуэта, Фабрегас (Дринкуотер 71), Бакайоко, Алонсо, Педро, Мората (Батшуайи 75), Азар.

1. f345 01.11.2017 12:16 # f345
    Как так то? Чемпион АПЛ разгромлен командой из лиги где все ходят пешком.

2. justbulat 01.11.2017 10:23 # justbulat
    Ой, сейчас под каким громадным давлением будет Конте... Очень жаль его.

3. frankylampard10 01.11.2017 09:41 # frankylampard10
    все еще в шоке от вчерашнего поражения. даже несколько раз переключал канал, чтоб не смотреть на этот ужос. просто нет слов.

4. cartman-mania 01.11.2017 07:59 # cartman-mania
    contex дно какой физорг. посудите, в Юве у него была целая сборная Италии в защите + никакой конкуренции в чемпе. в прошлом сезоне у него была железная пзщ, которая держалась на Матиче и Канте + никто не ломался, он как бегал осенью одним составом, так и весь год отбегал. этим летом на пафосе прое6ал трансферное окно, взял еще сыроватых для АПЛ игроков. а тут еще и Канте сломался, и оказалось, что и защита дно, и Бакаёка не торт, и Мората не в состоянии, и хваленый носатый кипер - ближнеугольная дырень. а contex как тренер - херня, скачущая на кромке, без никакой своей идеи

5. mu-fc 01.11.2017 06:48 # mu-fc
    И эти считают носатую дырку лучшим кипером уахахаха) ему как только не забивали, с другой половины поля, в домик, в ближний, дальние удары, со штрафных регулярно

6. gringo1990 01.11.2017 06:48 # gringo1990
    Нахуй гнать за шею этих ниггеров в лице Бокойоко и Рюдигера. Наемники долбаные. Отвратительный футбол показали. Мне стыдно было смотреть на этот матч. Центр поля проигран в чистую. Оборона просела по полной. Нахуй так жить. Пи3дец у меня бомбит от этих наемников.

7. central-07 01.11.2017 06:05 # central-07
    Ахахахахаха ууууууууууу

Все абсолютно все ссут на ггпенсов(с).

Бля, суки , проиграть в сухую днищавей Роме это надо уметь, позор англии, у меня всё

8. gidro-met 01.11.2017 01:48 # gidro-met
    вышли слить матч. нормально
    как и положено

9. imfake 01.11.2017 01:14 # imfake
    есть большая вероятность того, что Жозе уже в эти выходные отправит контекса в отставку

10. electric 01.11.2017 01:13 # electric
    C no6edou!

11. mr-s1n1st3r 01.11.2017 01:09 # mr-s1n1st3r
    кошмар на Хэллоуин
    мухахаха

12. deathshot19 01.11.2017 01:05 # deathshot19
    И не поспоришь. Вылетим в первом же раунде плей офф и будем за 4-е бороться. Мб руководство откроет наконец глаза и проведёт достойную трансферую кампанию следующим летом, вместо того, чтоб из-за пары переплаты жаться.

13. monsieurgood 01.11.2017 01:04 # monsieurgood
    Были сегодня стадом, а не командой. Не бегали, не били, да чего там, сука, не играли! Зла не хватает.

14. kojan 01.11.2017 01:03 # kojan
    главный теоретик и гений на сайте сегодня курит писю...

15. manutd-20champ 01.11.2017 01:02 # manutd-20champ
    вот это римские цыгане расфуфырили очечко контексу вместе с его топарями

16. blueisthecolor 01.11.2017 01:02 # blueisthecolor
    Радость от побед над бомжами вроде Уофорда (которые нас возили кстати), мертвого эве и не менее мертвого Борнута прошла, и теперь наглядно виден реальный уровень Кэхилла, Рюдигера и Алонсо. И все те кто занижал роль Канте в системе Конте сейчас ищут виноватых (в основном, по их словам это сеск). Но блеа.ть сеск вам не бокс ту бокс и вообще нах не опорник, дак еще к нему поставили в пару статичного Баку. Неужели Конте не видел явнх проблем в центре даже против Борнмута и Уотфорда, или он на авось решил оставить все как есть против Де Росси и Наингголана. Почему бы не выпустить Дэнни в пару к Баке, а вместо педро сунуть Сеска? И да, поставить два бревна Рюдигера и Алонсо на один фланг, это то же самое, что сказать мол мы слева атаковать не собираемся, а если и будем то будут навесики на Морату, который, надеемся, перепыгнет неповоротливого, но гигантского Фасио. Конте много ошибок допускает, а кресло под ним уже шатается знатно. Зная как Абрамович ценит матчи в ЛЧ, разумно предположить что как минимум жесткий разговор Конте с руководством ( вернее с одним Эменало) будет и будут поставлены условия и ограничения. Вместо Кэхилла, Рюдигера и Алонсо, руководство в свою очередь должно было взять Бонуччи, Ван Дайка и Алекса Сандро. "Но зато Алонсо круто переиграл на фланге кого-то там и штрафные бьет хорошо" - скажут тебе все, у кого IQ ниже плинтуса

17. bezviz 01.11.2017 00:59 # bezviz
    катлетико 2 очка против карабаха, лол) даже не надеюсь что они у ромы очки отберут)

18. kos9k 01.11.2017 00:58 # kos9k
    09.07.2017 21:54 #