Анонс матча "Манчестер Юнайтед" — "Бенфика"

Хуан Мата При удачном стечении обстоятельство "Манчестер Юнайтед" может гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов домашней победой над "Бенфикой".

В данный момент "красные дьяволы" уверенно лидируют в Группе A, опережая "Базель" на три очка и ЦСКА — на шесть. "Бенфика" же все три своих матча проиграла и баллов не имеет.

Поэтому если во вторник вечером ЦСКА не сможет добиться победы над "Базелем", то "Юнайтед" в случае победы над "Бенфикой" досрочно гарантирует себе участие в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

"Наша цель на завтра — выйти из группы. 10 очков должно хватить для этого, но наша приоритетная цель — выйти из группы первыми", — сообщил главный тренер МЮ Жозе Моуриньо на пресс-конференции.

В рамках европейских соревнований "Юнайтед" не знает поражений на "Олд Траффорд" уже 19 матчей кряду (включая квалификационные). Эта серия берет начало с поражения от "Реала" в марте 2013.

Первая встреча "Бенфики" и "Юнайтед" завершилась минимальной победой подопечных Моуриньо. Единственный гол тогда забил Маркус Рэшфорд, своим коварным ударом со штрафного застав врасплох юного голкипера лиссабонцев.

"Бенфика" выиграла только один из 10 матчей против "Юнайтед" с учетом всех соревнований, потерпев семь поражений. Та единственная победа датируется 2005 годом (2:1). "Дьяволы" забивали в каждом из этих 10 матчей.

Прежде "Бенфика" еще никогда не проигрывала три первых матча на групповом этапе Лиги Чемпионов.

С сезона 2003/04, когда Лига Чемпионов приняла свой текущий формат, еще ни одна команда не выходила в плей-офф после трех поражений на старте группового этапа.

В двух из трех своих матчей в этом розыгрыше Лиги Чемпионов "Бенфика" ни разу не смогла попасть в створ, включая домашнюю встречу с "Юнайтед".

В лазарете "Юнайтед" остаются полузащитники Майкл Кэррик, Маруан Феллайни и Поль Погба. Маркос Рохо приступил к тренировкам в общей группе и вернется после международной паузы в ноябре. Златан Ибрагимович также пока находится вне игры.

Лига Чемпионов. Группа A. 4-й тур
"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Бенфика" (Португалия)
Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 22:45




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sexan 31.10.2017 14:39 # sexan
    Давай МЮ, порви этих португалов.

    (ответить)

  2. mancunia-planet 31.10.2017 13:34 # mancunia-planet
    охуенно, сегодня футболец

    (ответить)

  3. pistolero-lfc 31.10.2017 13:12 # pistolero-lfc
    Юнайтед обоссут

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: