Венгер считает Колашинаца трансферной удачей "Арсенала"

Сеяд Колашинац Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер назвал защитника Сеяда Колашинаца трансферной удачей "канониров".

Минувшим летом клуб с "Эмирейтс" заполучил 24-летнего Колашинаца на правах свободного агента. Бывший игрок "Шальке-04" настолько быстро раскрылся в новом клубе, что уже принес "Арсеналу" победу в Суперкубке Англии и поучаствовал в пяти гола в рамках Премьер-Лиги.

После очередного забитого мяча боснийца - в матче с "Суонси" накануне - Венгер заявил, что вообще считает Сеяда трансферной удачей "канониров".

"Он уже убедил публику, что стал выгодной сделкой для нас. Сегодня он внес решаюший вклад в победу, поскольку не только забил, но и сделал результативную передачу".

"В первом тайме у нас получалось находить пространство на его фланге, поэтому после перерыва мы хотели надавить на эту зону. Для нас было важно разыгрывать мяч на правом краю и создавать пространство для Колашинаца. Думаю, он великолепно им воспользовался", - сообщил Венгер ESPN.

Ложкой дегтя для Колашинаца и всего "Арсенала" стала травма, полученная защитником за несколько минут до конца игры. Не исключено, что теперь Сеяду придется пропустить визит к "Манчестер Сити" в следующие выходные.

"У него возникли проблемы с бедром, с мышцами бедрами, если быть точнее. Как долго он будет в лазарете? Пока я не знаю. Мы надеемся, что к воскресенью поставим его на ноги", - добавил Арсен.




Метки Арсенал, Венгер, Колашинац

Автор foxmcfc   

Дата 29.10.2017 12:00

Количество просмотров Просмотров: 6524

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fc-zenit 29.10.2017 13:39 # fc-zenit
    Норм заливает старый маразматик. Так-то он даже шальке не нужным оказался.

    (ответить)

  2. bluehonorcfc9 29.10.2017 12:41 # bluehonorcfc9
    одна четвертая Матича.

    (ответить)

  3. psycho1 29.10.2017 12:10 # psycho1
    Ну а кто не считает? Это же не Матип, с которым из-за постоянных привозов контракт продлевать не стали, он уж карьеру завершать собирался из-за отсутствия предложений - но тут ливер нарисовался. Колашинац многим интересен был, а уж своей игрой подтвердил топ-уровень.

    (ответить)

  4. kundevil 29.10.2017 12:07 # kundevil
    Бухгалтер, милый мой бухгалтер

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: