"Арсенал" одержал волевую победу над "Суонси"

Сеад Колашинац "Арсенал" продолжил сокращать отставание от команд лидирующей группы, отпраздновав волевую победу над "Суонси" со счетом 2:1.

Стартовый состав "канониров" не изменился относительно победы 2:5 над "Эвертоном" в прошлый уикенд.

Новыми лицами в старте у "лебедей" стали Майк Ван дер Хорн, Ки Сун Юн, Лерой Фер и Сэм Клукас.

Матч начался по ожидаемому сценарию. Хозяева держали мяч и старались нагнетать давление, однако "Суонси" оборонялся большим числом и не позволял сопернику развернуться.

А в середине тайма гостям предоставилась редкая возможность уколоть соперника. Тэмми Абрахэм сделал классную передачу за спину Эктору Беллерину, в результате чего Клукас вышел на ударную позицию по левому краю штрафной и пробил мимо голкипера — 1:0.

Открыв счет, "лебеди" снова сосредоточились на обороне и лишь изредка огрызались. Незадолго до перерыва Джордан Айю упустил шанс удвоить преимущество своей команды, не сумев пробить Чеха.

В перерыве Арсену Венгеру удалось привести свою команду в чувство, и та быстро перевернула игру. На 51-й минуте Озил выкатил мяч на край штрафной подключившемуся Сеаду Колашинацу, и тот ударом с небольшим рикошетом поразил ворота — 1:1.

Спустя семь минут Колашинац выступил в роли ассистента, прострелив на Аарона Рэмси, который в касание пробил в ближний угол ворот — 2:1.

Теперь уже счет обязывал "Суонси" раскрываться. "Арсенал" не мог чувствовать себя в безопасности и до конца матча пережил несколько неприятных моментов, но победу не упустил.

Неожиданный гол Сэма Клукаса поставил "Арсенал" в затруднительное положение, из которого "канониры" с честью вышли и сократили отставание от "Тоттенхэма" до одного очка.