"Сити" на выезде переиграл "Вест Бромвич"

Манчестер Сити "Манчестер Сити" одержал свою восьмую подряд победу в Премьер-Лиге, на выезде переиграв "Вест Бромвич" со счетом 2:3.

Тренер "дроздов" Тони Пьюлис доверил место в старте Гарету Макаули и Аллану Ньому, которые заменили Крейга Доусона и Насера Шадли.

После победы 3:0 над "Бернли" из стартового состава "горожан" пропал Серхио Агуэро, которого на острие атак заменил Габриэль Жезус.

Помчавшись вперед, гости уже на 10-й минуте открыли счет. Фернандиньо сделал диагональную передачу на левый край штрафной Лерою Сане, а тот слегка оторвался от опекуна и пробил Бена Фостера — 0:1.

Впрочем, ответ "Вест Бромвича" не заставил себя ждать. Гарет Бэрри из центрального круга выполнил заброс на подступы к штрафной Джею Родригесу, который технично принял мяч и пробил, несмотря на сопротивление со стороны Джонса Стоунса — 1:1.

Прошла еще пара минут, и Фернандиньо, приняв мяч от Сане, дальним ударом с рикошетом поразил угол ворот Фостера — 1:2.

После такого лихого начала игра заметно успокоилась. "Сити" по-прежнему смотрелся предпочтительнее, но явных моментов не имел, если не считать промах головой Давида Сильвы.

Во втором тайме "горожане" устремились к тому, чтобы сделать счет комфортным, и на 64-й минуте добились своего. Рахим Стерлинг во вратарской замкнул прострел Кайла Уолкера с правого фланга — 1:3.

В остатке матча "Сити" потратил ровно столько сил, чтобы не позволять лишнего сопернику. Только когда шло компенсированное время, Мэтт Филлипс превратил неудачную скидку Николаса Отаменди назад в гол, но это уже ничего не изменило — 2:3.

Ни в открытой игре в начале матча, ни в позиционной в дальнейшем "Вест Бромвич" и близко не дотянул до уровня "Манчестер Сити". "Горожане" доказали свое превосходство во всех аспектах и одержали очередную уверенную победу без лишних нервов, хотя счет может показаться обманчивым.

"Вест Бромвич" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. madchester 28.10.2017 22:47 # madchester
    Отаменди привозила,очень не надёжный.

2. silva77 28.10.2017 19:32 # silva77
    2 глупых гола, Сити играл на пол .силу

3. satellite 28.10.2017 19:29 # satellite
    Подарили Пьюлису два гола, по игре канеш разнос в одни ворота.

4. cunningham 28.10.2017 19:24 # cunningham
    реализация в последних матчах подводит, сильно транжирят моменты, могли спокойно хоронить, счет 6, 7-1 мог преспокойно быть.
    слишком уж на эконом режим перешли и из игры выключились, по сути брому за весь матч без мяча подарили два раза гол.

5. charlton 28.10.2017 19:21 # charlton