"Ливерпуль" разгромил "Хаддерсфилд"

Даниэль Старридж "Ливерпуль" отпраздновал уверенную победу над новичком Премьер-Лиги "Хаддерсфилдом", все три своих гола забив после перерыва — 3:0.

Полузащитник "красных" Филиппе Коутиньо так и не успел восстановиться к субботе. Его и Эмре Джана заменили Джорджиньо Вейналдум с Даниэлем Старриджем. Уже на разминке травму получил Деян Ловрен, уступив свое место в стартовых 11 Рагнару Клавану.

У "терьеров" лишь Райив Ван Ла Парра заменил Элиаса Качунгу.

Отлично зная стиль своего друга Юргена Клоппа, главный тренер "Хаддерсфилда" Дэвид Вагнер избрал сугубо оборонительную манеру игры. Правда, хозяева совершенно не имели свободного пространства, и опасность в их действиях отсутствовала.

В какой-то момент процент владения "Ливерпулем" мячом перевалил за 75, однако никакого толку от этого не было. На 40-й минуте Томми Смит схватил Роберто Фирмино за футболку в штрафной и подарил "красным" шанс открыть счет с пенальти. Мохамед Салах с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера, а добивание Джордана Хендерсона пришлось в штангу.

Зато уже в самом начале второго тайма "красные" все-таки распечатали чужие ворота. Открывшись в штрафной, Старридж подкараулил отскок от головы Смита и в касание перебросил мяч через голкипера — 1:0.

План гостей на игру оказался нарушен, и пока они перестраивались, "Ливерпуль" удвоил счет. Это случилось на 58-й минуте, когда Роберто Фирмино на ближней штанге нанес удар головой после подачи углового Джеймсом Милнером — 2:0.

С помощью замену Дэвид Вагнер попытался сделать игру своей команды более атакующей, но вместо этого "Хаддерсфилд" стал рисковать и на 75-й минуте получил третий гол. Вейналдум, оказавшись с мячом в штрафной, не захотел делиться с партнером, а самостоятельно улучшил позицию и сильно пробил — 3:0.

Игра была сделана, и "Ливерпуль" успокоился. "Терьеры" же за все 90 минут так ни разу и не пробили в створ ворот Симона Миньоле.

Несмотря на пенальти, "Хаддерсфилд" прекрасно следовал своему плану на игру в первом тайме. Но во втором что-то пошло не так, и "Ливерпуль" легко открыл счет. После этого у "красных" не возникло никаких сложностей.

4. skychnie-oboi 28.10.2017 19:23 # skychnie-oboi
    Чемпионская игра.Теперь 15 побед подряд и изи чашка.

5. pistolero-lfc 28.10.2017 19:11 # pistolero-lfc
    Ловрен топ. Оказал большое влияние на игру команду. Продлить этого топера и сделать капитаном

6. keremet 28.10.2017 19:04 # keremet
    защита норм сыграла, Вейналдум топово положил)) вообще мом, в погоне за сити вперед)))

7. hammersmith 28.10.2017 19:02 # hammersmith
    норм дог скатали. пустили пыль в глаза сосовзерам

8. mr-s1n1st3r 28.10.2017 19:00 # mr-s1n1st3r
    друг Клоппа по-братски слил 2-ой тайм, чтоб его не уволили, вот что значит настоящая дружба
    уиша

9. liverfun 28.10.2017 19:00 # liverfun
    Вопросов по 1 тайму много, как и лишних игроков, благо к следующему матчу должны вернуться коутиньо и лаллана, ну и мане тоже.