Куман винит в своем увольнении сорвавшийся переход Жиру

Оливье Жиру Рональд Куман считает, что сорвавшееся приобретение нападающего "Арсенала" Оливье Жиру минувшим летом стало предпосылкой к его увольнению с поста главного тренера "Эвертона".

Напомним, "ириски" отказались от услуг Кумана в понедельник, на следующий день после домашнего поражения 2:5 от "Арсенала". В девяти матчах этого сезона Премьер-Лиги "Эвертон" набрал только восемь очков и одержал две победы.

И хотя минувшим летом Куман потратил 140 миллионов фунтов на новых игроков, найти прямую замену проданному в "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку он не смог. Сорвавшийся трансфер Жиру навел Рональда на мысли о том, что играть без забивного нападающего будет сложно.

"Оливье Жиру был у меня в здании. Он бы идеально нам подошел, но в самый последний момент он предпочел жить в Лондоне и остаться в "Арсенале". Это было действительно тяжело проглотить. Скажите мне, где вы найдете нападающего лучше?"

"Лукаку был так важен для нас и не только из-за своих голов. Если игра у нас не шла, если нам не удавалось играть, как мы привыкли, мы всегда могли использовать длинные передачи на него".

"И внезапно мы лишились такого игрока. Никола Влашич и Уэйн Руни — это атакующие игроки, которые предпочитают держать мяч в ногах", — цитирует Кумана Sky Sports.

Также Куман признал, что роль в его увольнении сыграло и сложное расписание на старте сезона. Начав кампанию с победы над "Стоуком и ничьи против "Манчестер Сити", затем "Эвертон" уступил "Челси", "Тоттенхэму" и "Манчестер Юнайтед".

"Я был в отпуске, когда получил расписание Премьер-Лиги. Я посмотрел на него и увидел, что пять из наших первых девяти матчей будут против клубов топ-6 прошлого сезона: "Челси", "Тоттенхэма", "Сити", "Юнайтед" и "Арсенала".

"Я посмотрел на это и сказал про себя: "Ну и ну! Это будет непросто, особенно в сочетании с Лигой Европы. Но в большей степени непросто из-за того, что я потерял своего нападающего в лице Лукаку", — добавил Рональд.




Метки Арсенал, Жиру, Куман, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 26.10.2017 08:00

Количество просмотров Просмотров: 5798

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. somnambula 26.10.2017 23:30 # somnambula
    И вправду, такое тяжело проглотить...

    (ответить)

  2. abse 26.10.2017 08:14 # abse
    Топ тренер, просто не дали чуваку время.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: