Кроенке: "Уволить Венгера было бы легко"

Арсен Венгер и Стэн Кроенке Крупнейший акционер "Арсенала" Стэн Кроенке заявил, что ему было бы "легко" уволить главного тренера Арсена Венгера, однако он совершенно не видит в этом необходимости.

В заключительные месяцы прошлого сезона Венгер оказался под огромным давлением, несмотря на которое заключил новый контракт на два года.

В этом сезоне "канонирам" достаточно проиграть один матч, чтобы весь негатив фанатов в адрес Венгер вернулся. Однако Кроенке считает, что увольнение тренера — слишком легкий путь и не всегда правильный.

"Арсен – сильная личность, он сосредоточен на своей работе, и я думаю, он демонстрирует это на протяжении всего времени своего пребывания здесь".

"Мы постоянно анализируем ситуацию, а учитывать все факторы — это справедливый подход. Но когда принимаешь такого рода решения, взвешивая множество факторов, ты надеешься, что взвесил их корректно и пришел к правильному решению. Думаю, так мы и поступили".

"Менять тренеров легко — люди делают это постоянно. Но самое сложное — это воссоздать успех и оставаться конкурентоспособным".

"Нужно подходить к решению такого рода вопросов с чистой головой, спокойствием и думать о долгосрочной перспективе, нежели о краткосрочной. Сделать что-нибудь — это всегда простой ответ. Но тяжелее не сделать что-нибудь".

"Арсенал" — великий клуб и является таковым 130 лет. Прежде мы уже говорили, что отличает великий клуб".

"Когда у вас есть человек, который обладает страстью, хорошим характером и по-настоящему доказывал свой уровень великолепия, разве вы будете говорить: "Эй, а не избавиться ли нам от него? Не стоит ли нам поменять его?"

"Он истинно доказывал свой уровень великолепия во многие сложные периоды, периоды взлетов и падений, потому что они есть всегда. На этом уровне конкуренция предельно высока".

"Думаю, обе стороны комфортно относятся к продолжению этого сотрудничества. Важно мнение обеих сторон, не только нас".

"Уверен, он задумывался, стоит ли ему продолжать. Но сейчас, когда я рядом, я вижу лишь то, что он сосредоточен сильнее, чем когда-либо прежде. Сосредоточен на победах. Я действительно считаю, что вижу это чаще, чем когда-либо. Он хочет побеждать".

"Он действительно сосредоточен и действительно умен. Он хочет выигрывать те трофеи, о которых мы постоянно говорим".

"Мы сталкивались с подобным во множестве организаций, и мы лишь думаем, что Арсен замечательно справляется и является правильным человеком для этой работы".

"Мы очень уважаем Арсена и не будем ни к чему его подталкивать. Думаю, он относится к нам уважением, как и всегда. Мы очень высокого мнения об Арсене", — сообщил Кроенке Daily Mirror.




Метки Арсенал, Венгер, Кроенке

Автор mihajlo   

Дата 26.10.2017 06:00

Количество просмотров Просмотров: 6488

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cunningham 26.10.2017 15:42 # cunningham
    но мы не ищем легких путей и хотим продолжить играть в кубке интертото

    (ответить)

  2. parlor3 26.10.2017 08:54 # parlor3
    "Менять тренеров легко — люди делают это постоянно. Но самое сложное — это воссоздать успех и оставаться конкурентоспособным". ------ это не про твои клубы стэн. Твои клубы в НБА и НХЛ уже давным давно не на что не претендуют. Ты просто косишь бабло вот и все, стараясь обойтись малой кровью.

    (ответить)

  3. kalei 26.10.2017 08:38 # kalei
    Неохото увидеть то дерьмо что происходит в членси или Му, когда тренеров меняют как перчатки поэтому пока часики работают пусть и сейчас на уровне китайского качества но все же думается что в будущем будет все норм.Faith)

    (ответить)

  4. pauk 26.10.2017 08:33 # pauk
    > Сделать что-нибудь — это всегда простой ответ. Но тяжелее не сделать что-нибудь

    Источник: http://fapl.ru/posts/58125/


    буду так боссу говорить теперь

    (ответить)

  5. skorseze 26.10.2017 08:16 # skorseze
    Опять заголовок не соответствует статье..

    (ответить)

  6. che-ger 26.10.2017 06:10 # che-ger
    Если и кто виноват в неудачах Арсенала то это именно Кроенке . Ну а так ему не зачем увольнять Венгера , так как Венгер хорошо реализовывает бизнес планы Стена Кроенке .

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: