Почеттино: "Льоренте — идеальный дублер для Кейна"

Фернандо Льоренте и Харри Кейн Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что нападающий Фернандо Льоренте является "идеальным" игроком на роль дублера для Харри Кейна.

В прошлом сезоне роль дублера для Кейна исполнял Винсент Янссен, но совершенно себя не проявил и летом был отправлен в Турцию восстанавливать свою репутацию.

На сей раз Почеттино предпочел молодости опыт и в заключительный день летнего трансферного окна приобрел у "Суонси" Льоренте. "Шпоры" увели Фернандо буквально из под носа у "Челси".

В преддверии матча 4-го раунда Кубка Лиги против "Вест Хэма", в котором Льоренте получит возможность выйти с первых минут, Почеттино высоко отозвался о 34-летнем испанце.

"Важно проанализировать нашу ситуацию. В последние годы Харри Кейн является нашим основным нападающим, и непросто найти профиль игрока, который мог бы соперничать с ним".

"На рынке непросто найти игрока, который захотел бы перейти сюда и соперничать с Харри. Мир видит в нем одного из лучших нападающих в мире. Вот почему Льоренте идеально подходит нам".

"Для многих игроков, которые нечасто играют в Лиге Чемпионов или Премьер-Лиге, матч с "Вест Хэмом" представляется отличной возможность заявить о своих претензиях на место в стартовых 11 на различные соревнования", — цитирует Почеттино Sky Sports.







Поиск: