Гвардиола недоволен мячом для Кубка Лиги

Хосеп Гвардиола Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола объяснил проблемы, которые возникли у его команды в матче 4-го раунда Кубка Лиги против "Вулверхэмптона", непривычным мячом.

Накануне вечером "горожане" впервые в этом сезоне не смогли забить (0:0), причем сыграли 120 минут. Лидер Чемпионшипа доставил немало проблем лидеру Премьер-Лиги, уступив путевку в четвертьфинал турнира лишь в серии пенальти.

Возникшие проблемы Гвардиола объясняет тем фактом, что его команде пришлось играть мячом Mitre, который обычно используется в матчах Футбольной Лиги.

"Это неприемлемо, такой мяч неприемлем для соревнований высокого ранга. Он слишком легкий, отклоняется в любую сторону. Это плохой мяч. Такого рода мячом невозможно забить гол, и я говорю об этом лишь потому, что мы выиграли, ведь я не ищу оправданий".

"Все мои игроки сказали: "Что это такое?" Мне жаль Кубок Лиги, но это не серьезный мяч для серьезного соревнований. Для маркетинга, денег — хорошо, но не для игры в футбол, у него нет веса, ничего", — цитирует Гвардиолу The Guardian.

1. lifeinwasted 26.10.2017 22:37 # lifeinwasted
    Пускай Пеп SELECTом катает!

2. justbulat 26.10.2017 09:59 # justbulat
    То есть, все смогли забивать этим мячом, а игроки Ман Сити нет. Что за оправдания! Моуриньо, нашелся повод давить на Пепа. А то все Конте, да Венгер.

3. dimon70 25.10.2017 16:19 # dimon70
    а мокрым шнурованным мы играли в детстве-и ничего.

4. winnerd 25.10.2017 15:00 # winnerd
    Тех поражение 120%. Норвич и Волки не обязаны игать ещё один матч

5. winnerd 25.10.2017 14:58 # winnerd
    «Арсенал» и «Манчестер Сити» нарушили регламент Кубка английской лиги

«Арсенал» и «Манчестер Сити» нарушили регламент Кубка английской лиги, проведя по одной лишней замене. Об этом сообщает TEAMtalk.

«Арсенал» в матче против «Норвич Сити» (2:1 ДВ) провёл четыре замены, две из которых в дополнительное время. То же самое сделал «Манчестер Сити» в поединке с «Вулверхэмптоном» (0:0 и 4:1 по пенальти).

Согласно регламенту Кубка, каждая команда может провести максимум три замены. Четвёртую замену можно сделать лишь в том случае, если для определения победителя требуется дополнительное время, а команда по ходу основного времени уже провела три замены. «Арсенал» и «МС» за 90 минут сделали по две замены, а значит имели право проводить в дополнительное время только одно изменение в составе, а не два.

Правило 10 гласит: «В заявке на игру может находиться 7 запасных и разрешается сделать только 3 замены по ходу основного времени матча. Если матч переходит в дополнительное время, команде разрешено сделать одну, дополнительную замену».

Руководство «Норвича» обратилось к руководству Кубка лиги за разъяснениями. Если «Арсенал» и «Манчестер Сити» будут признаны виновными, им грозит переигровка или техническое поражение.

6. manutd-20champ 25.10.2017 14:17 # manutd-20champ
    а тряпичным или резиновым мячом ты конечно не играл...

7. anry32 25.10.2017 11:41 # anry32
    ну да, попробуй забить треугольным мячом...!!)

8. shearer1 25.10.2017 11:38 # shearer1
    Кто то хоть когда нибудь забивали этим мячом?
    Как, все?
    Пеп значит один не забивал.
    Он вообще то забивал в Ла лиге?

9. charlton 25.10.2017 11:29 # charlton
    Этот мяч не соответствует нормам ФИФА, надо менять

10. sausage 25.10.2017 10:52 # sausage
    Норм Mitre обосрали, сразу весь модельный ряд и всю фирму заодно! Пепу прибавка к пенсии от конкурентов поступила.

11. che-ger 25.10.2017 10:45 # che-ger
    В чем то он прав , но вообщем то такая высококласная команда не должна говорить такие вещи , не нытье ли это ?? Хорошо что газон не рос в их сторону а то бы мяч трудно было протолкнуть вперед

12. j-silver 25.10.2017 09:04 # j-silver
    подтверждаю - мяч говнo.
    самы топчик это Telstar 18. проверено

13. ugunner4 25.10.2017 08:47 # ugunner4
    еще поле плохо подстригли, и ветер не стой стороны дул

14. infamous 25.10.2017 08:23 # infamous
    Играл этим мячом, выиграл несколько соревнований, стал чемпионом Европы, чемпионом Азии, чемпионом Межконтинентальной лиги, чемпионом мира. Нормальный мяч, Гвардиола чебурек.

15. wengerrrro 25.10.2017 08:15 # wengerrrro
    топовый тренер, неизвестно конечно, проиграв, говорил бы это, но все равно красава.

16. manutd-giggs 25.10.2017 08:07 # manutd-giggs
    Ахахаха лысый уже пургу несет... Оправдывается, что какой-то Вулверхэмптон смог 120 минут держать ворота сухими... Детский сад блин)))

17. andros13 25.10.2017 08:04 # andros13