"Арсенал", "Юнайтед" и "Сити" вышли в 1/4 финала Кубка Лиги

Джесси Лингард Во вторник вечером были сыграны шесть матчей 4-го раунда (1/8 финала) Кубка Лиги. Двое представителей Премьер-Лиги покинули турнир.

Сложнее всего в этот вечер пришлось "Арсеналу" и "Манчестер Сити", которые были вынуждены сыграть по дополнительному получасу. Причем "канониры" смогли перевести игру в экстра-таймы только на 85-й минуте основного времени матча против "Норвича".

Что интересно, игру в экстра-таймы для "канониров" перевел вышедший на замену Эдвард Нкетиа, и он же забил победный гол — 2:1. "Горожане" в свою очередь столкнулись с ожесточенным сопротивлением "Вулверхэмптона", не сумев забить за 120 минут (0:0). Лидер Чемпионшипа капитулировал перед лидером Премьер-Лиги только в серии пенальти, дважды не сумев пробить Клаудио Браво.

В других матчах этого вечера "Манчестер Юнайтед" уверенно разобрался с "Суонси" на выезде благодаря Джесси Лингарда (0:2), "Лестер" переиграл "Лидс" (3:1), "Борнмут" превзошел "Мидлсбро" (3:1), а "Кристал Пэлас" был разгромлен на поле "Бристоль Сити" (4:1).

Добавим, что в среду будут сыграны два заключительных матча 4-го раунда, а в четверг состоится жеребьевка 1/4 финала.

"Арсенал" — "Норвич" — 2:1 (0:1) после экстра-таймов

Голы: Нкетиа 85, 96 — Мерфи 34.

"Арсенал": Мэйси, Дебюши, Эльнени, Холдинг, Нельсон (Нкетиа 85), Кокелен, Уилшир (Уиллок 114), Мэйтланд-Найлс (Акпом 70), Уолкотт, Ивоби (Да Силва 105), Жиру.

"Борнмут" — "Мидлсбро" — 3:1 (0:0)

Голы: Симпсон 49, Уилсон 75 (пен), Афобе 83 — Таверньер 56.

"Борнмут": Боруц, Адам Смит (Аке 84), Симпсон, Кук, Дэниэлс, Артер, Гослинг, Пью, Фрэйзер (Афобе 77), Муссе (Айб 70), Уилсон.

"Бристоль Сити" — "Кристал Пэлас" — 4:1 (2:1)

Голы: Тэйлор 34, Джурич 39, Брайан 60, О'Дауда 66 — Сако 21.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Фосу-Менса, Келли, Томкинс, Ван Анхольт (Лумека 83), Панчеон, Ридевалд, Ли (Ладапо 57), Лофтус-Чик, Кайкай (Суаре 64), Сако.

"Лестер" — "Лидс" — 3:1 (1:1)

Голы: Ихеаначо 30, Слимани 71, Махрез 88 — Эрнандес 26.

"Лестер": Хамер, Амарти, Магуайр, Драгович, Чилуэлл, Иборра, Кинг, Олбрайтон (Махрез 65), Грей, Ихеаначо (Варди 81), Слимани.

"Суонси" — "Манчестер Юнайтед" — 0:2 (0:1)

Голы: Лингард 21, 59.

"Суонси": Нордфельдт, Рангель, Ван дер Хорн, Моусон, Олссен (Ноутон 39), Ки, Меса (Фер 67), Клукас, Рутледж, Айю, Макберни (Абрахэм 72).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Линделеф, Блинд, Туанзебе, Эррера (Матич 67), Лингард, Мактоминей, Мартиаль (Шоу 87), Рэшфорд (Лукаку 67).

"Манчестер Сити" — "Вулверхэмптон" — 0:0 (0:0) после экстра-таймов, победа "Манчестер Сити" по пенальти — 4:1

"Манчестер Сити": Браво, Данило (Уолкер 103), Мангала, Адарабиойо (Стоунс 90), Зинченко, Силва (Сане 95), Туре, Стерлинг, Агуэро, Жезус (Де Брюйне 82).