Ришарлисон: "Силва станет одним из лучших тренеров мира"

Ришарлисон и Марку Силва Нападающий "Уотфорда" Ришарлисон убежден, что в ближайшие годы Марку Силва заработает репутацию одного из лучших тренеров мира.

Поражение 4:2 в гостях у "Челси" в минувший уикенд ничуть не омрачило впечатление от того, насколько ярко начали новый сезон "шершни" под руководством нового тренера. В данный момент подопечные Силвы находятся всего в одном очке от зоны Лиги Чемпионов.

При этом 20-летний Ришарлисон является одним из самых прогрессирующих игроков нынешнего сезона, хотя перебрался в Англию лишь прошлым летом. Бразилец очень доволен первыми месяцами сотрудничества с Марку.

"Я с детства мечтал выступать в Премьер-Лиге, потому что это самая популярная лига в мире и одновременно сложнейшая. Когда Марку позвонил мне, я поискал некоторую информацию об "Уотфорде", и мы договорились во мгновение ока. Премьер-Лига точно такая, как я ее себе представлял: по-настоящему тяжелые и напряженные матчи. Стадионы и поля здесь идеальны, а рефери гораздо лучше, чем в Бразилии".

"Марку Силва молодой тренер, и он любит разговаривать с игроками. Он постоянно разговаривает со мной и говорит, что я должен делать на поле, какую позицию я должен занимать в соответствии с его тактикой. Он всегда дает мне полезные советы. Через несколько лет он станет одним из лучших тренеров мира, я не сомневаюсь насчет этого. Каждый в нашей команде очень верит в его работу. Кроме того, мы можем разговаривать по-португальски, и это все упрощает, потому что я пока не говорю по-английски".

"Мы хотим как можно выше финишировать в Премьер-Лиге. Мы знаем, что это будет по-настоящему сложно для нас, потому что в лиге много больших клубов, которые очень потратились на новых игроков, но наша цель — финишировать в верхней части таблицы и по возможности попасть в Лигу Чемпионов или Лигу Европы. Кто знает?" — сообщил Ришарлисон ESPN Brasil.




Метки Ришарлисон, Силва, Уотфорд

Автор mihajlo   

Дата 24.10.2017 00:05

Количество просмотров Просмотров: 3986




Поиск: