Почеттино обижен на Уолкера

Кайл Уолкер и Маурисио Почеттино Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино назвал "пощечиной" поступок защитника Кайла Уолкера, который попросил отпустить его в "Манчестер Сити", не дожидаясь окончания прошлого сезона.

После девяти сезонов в клубе из Северного Лондона, прошлым летом Уолкер перебрался в "Сити" по сделке стоимостью 45 миллионов фунтов. Эта продажа оставила у Почеттино плохое послевкусие.

В своей автобиографической книге Brave New World, выдержки из которой публикует Daily Mail, Маурисио вспомнил, как Кайл выразил желание уйти, когда "Тоттенхэм" все еще сохранял шансы на два трофея.

— Босс, я нахожусь в "Тоттенхэме" девять лет. Я размышлял об этом, и мое сердце уже не здесь. Как и моя голова. Я отдал все, что должен был. Перед тем, как сказать своему агенту, я хочу сказать тебе о своем желании уйти этим летом.

— Кайл, ты должен оставаться профессионалом. Еще играть полтора месяца. Мы сражаемся за Премьер-Лигу и Кубок Англии. Мы должны быть сосредоточены и сильно завершить сезон.

— Хорошо, босс. Но это уже решено.

— Ну, это не зависит только от тебя или меня. Также это зависит от клуба. Ты расстроил меня, потому что решил сказать мне о своем желании уйти, когда остается играть еще месяц с лишним. Ты бы мог сдержаться, сохранять молчание, тренировать, играть и помогать команде, а в конце сезона подошел бы ко мне и сказал.

"Там присутствовал и Мигель (Д'Агостино, тренер первой команды). Я всегда стараюсь иметь свидетелей при частных разговорах. Его поступок показался мне тревожным проявлением неуважения к партнерам по команде и пощечиной клубу. В то время невозможно было объяснить это на публику. Мне пришлось проглотить свой язык. С тех пор начали распространяться слухи", — вспоминает свой диалог с Уолкером Почеттино.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mcfc-fantactic 23.10.2017 02:12 # mcfc-fantactic
    Мля, оказывается, честно подойти к тренеру и сказать что хочешь уйти, но до конца отыграешь на максимуме, это пощечина. Пакет, что за хнык хнык? Тоже мне ,, писатель".

    (ответить)

  2. ray-black 22.10.2017 23:53 # ray-black
    Отряд не заметил потери бойца.

    (ответить)

  3. vinnipooh 22.10.2017 23:48 # vinnipooh
    Не хрен было при ком-то разговаривать. Вот тот "кто-то" и слил инфу.

    (ответить)

  4. gio 22.10.2017 21:02 # gio
    пакету пришлось наигрывать резервиста и тот был намного слабее волкера. Да поступок конечно сказался на гонке шпор

    (ответить)

  5. glorfindel 22.10.2017 19:43 # glorfindel
    Сказал бы об этом в конце сезона, все равно был бы виноватым. Какой-то ранимый этот Почеттино, нeзaxyй обижается постоянно

    (ответить)

  6. kowevoy 22.10.2017 18:59 # kowevoy
    Поч прав, курица - крыса

    (ответить)

  7. askarko 22.10.2017 18:26 # askarko
    я с тобой не играю

    (ответить)

  8. ben-arfa 22.10.2017 18:08 # ben-arfa
    Получается мигель слухи распустил

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: