"Сити" победил "Бернли" и ушел в отрыв

Серхио Агуэро и Лерой Сане "Манчестер Сити" укрепил свое лидерство во главе Премьер-Лиги, одержав трудовую победу против "Бернли" — 3:0.

Относительно победы над "Наполи" в Лиге Чемпионов в стартовый состав "горожан" влились Бернарду Силва и Серхио Агуэро, заменив Рахима Стерлинга и Габриэля Жезуса.

Тренер "бордовых" Шон Дайч выпустил тех же 11 игроков, что и на ничейный матч против "Вест Хэма".

В отличие от "Наполи", получившего два быстрых гола, "Бернли" избрал предельно оборонительную манеры игры и просто не давал сопернику пространства. Впервые разорвать оборону гостей "Сити" удалось только на 23-й минуте, но Ник Поуп справился с ударом Силвы.

Прошло еще пять минут, и Бернарду с Ником сошлись снова. На сей раз португалец нарвался на фол со стороны голкипера "бордовых", а Агуэро четко реализовал назначенный пенальти — 1:0.

В дальнейшем игра не изменилась, и лишь ближе к перерыву гости осмелели и совершили несколько вылазок к воротам Эдерсона. У "горожан" в свою очередь появилось свободное пространство, и Агуэро дважды выходил на ударную позицию, но оба раза Поуп не позволял ему отличиться.

Во втором тайме "Бернли" продолжил создавать проблемы "горожанам", которые никак не могли расслабиться и заиграть в свой размашистый футбол. Поуп по-прежнему безошибочно действовал в воротах.

И все-таки на 73-й минуте гости дрогнули, позволив Николасу Отаменди головой замкнуть подачу с углового — 2:0. Прошло еще две минуты, и Кевин Де Брюйне диагональным пасом отправил Лероя Сане на свидание с голкипером, и немец прекрасно воспользовался своим шансом — 3:0. На этом игра по сути закончилась.

За все 90 минут "Бернли" не нанес ни одного удара в створ, однако этот статистический показатель обманчив. Матч вышел по-настоящему тяжелым для "Сити", которому очень повезло получить пенальти в первом тайме. Тем не менее, "горожане" добились победы и укрепили свое лидерство в таблице.

"Манчестер Сити" — "Бернли". Отчет о матче

1. zzspurs 21.10.2017 21:08 # zzspurs
    М...да... отрыв нормальный получается...

2. charlton 21.10.2017 20:16 # charlton
    Сити с победой, Сане меньше жадничать

3. bootsman 21.10.2017 20:12 # bootsman
    Поздравляю шумных соседей с заслуженным чемпионством! Вы лучшие по игре и результатам!
    Для меня этот чемпионат окончен после сегодняшнего матча. Нет больше сил и желания смотреть на этот импотентный автобус во главе с недавним кумиром синей лондонской помойки, превратившим некогда великий клуб в красную манчестерскую помойку. Проебать колхозникам из ПГТ, игравшим в прошлом сезоне в чемпионшипе - это фиаско!
    Жозе, иди на хуй! И топарей своих с собой забери туда же: два чёрных бревна и шведа-привозилу!
    Всё! Больше футбол не смотрю, о футболе не читаю и не думаю. Майку и шарф - в топку...
    И да, о недавней поездке в Москву на ЛЧ тоже жалею. Уже на ВЭБ-Арене испытал разочарование от игры, несмотря на итоговые 4:1. Это была совсем не та команда, что укатала Динамо Киев в 2007. В Киев приехали личности, звёзды, а в Москву - сплошное недоразумение из наёмников. МЮ сдулся с уходом САФа, увы...
    Всем мира, добра и удачи! Любите футбол!

4. dimon70 21.10.2017 19:23 # dimon70