"Челси" на характере переиграл "Уотфорд"

Мичи Батшуайи "Челси" одержал свою первую победу в четырех последних матчах, на характере переиграв "Уотфорд" — 4:2.

Давид Луис и Тьемуэ Бакайоко оправились после болячек и вышли в стартовом составе "синих". Там же оказался и недавно вернувшийся в строй Альваро Мората. Антонио Рюдигер и Педро заменили Андреаса Кристенсена и Давиде Дзаппакосту относительно матча Лиги Чемпионов против "Ромы".

После волевой победы над "Арсеналом" тренер "шершней" Марку Силва поменял лишь одного игрока, выпустив капитана Троя Дини вместо Андре Грея.

"Уотфорд" не стал прижиматься к своим воротам, из-за чего начало матча получилось довольно бодрым. На атаки хозяев "Стэмфорд Бридж" гости отвечали своими комбинациями.

А уже на 12-й минуте счет был открыт. Эден Азар с правого фланга выполнил передачу Педро, который нанес крученый удар в касание с 22-х метров. С отскоком от штанги мяч оказался в воротах — 1:0.

Спустя четыре минуты "синие" получили возможность удвоить счет, но Сеск Фабрегас после хорошей передачи Мораты не смог перебросить мяч через голкипера "Уотфорда" Эурельо Гомеса.

Постепенно атаки хозяев сошли на нет, и коллектив Антонио Конте был вынужден сосредоточиться на обороне. "Уотфорд" все увеличивал давление и перед самым перерывом сравнял счет. Это Абдула Дукуре нанес мощнейший удар в касание в притирку с ближней штангой после того, как на него неосмотрительно скинул мяч головой Луис — 1:1.

Второй тайм начался со шквала атак "Челси", но "шершни" выстояли, а затем ответили. Ришарлисон свой момент не использовал, непостижимым образом не попав с линии вратарской в створ, но спустя минуту исправился, поучаствовав в контратаке и выкатив мяч на 11-метровую отметку Роберто Перейре, который пробил в противоход Тибо Куртуа — 1:2.

Пока "синие" приходили в себя, соперник едва не забил еще один гол. На 54-й минуте Ришарлисон головой со считанных метров вновь не попал по воротам.

Вскоре Конте произвел две замены, бросив в бой Виллиана и Мичи Батшуайи. Свежая кровь себя оправдала, потому что на 71-й минуте бразилец сделал передачу направо Педро, а тот навесил к воротам на голову бельгийцу — 2:2.

Гол Батшуайи вдохновил "Челси" на финальный штурм. Гости были вынуждены сосредоточиться на обороне, хотя порой все же огрызались.

Развязка наступила на 87-й минуте, когда Виллиан навесил с правого фланга к дальней штанге, куда подключился Сесар Аспиликуэта и неотразимо пробил головой — 3:2.

На пятой компенсированной минуте, когда "Уотфорд" уже был полностью деморализован, Батшуайи после перехвата партнера приблизился к воротам и в ближнем бою переиграл голкипера — 4:2.

"Челси" одержал свою первую победу в четырех последних матчах с учетом всех соревнований. Этот успех очень важен в психологическом плане и поможет "синим" снова поверить в себя, несмотря на все кадровые проблемы.

"Челси" — "Уотфорд". Отчет о матче

1. bluehonorcfc9 21.10.2017 19:06 # bluehonorcfc9
    6ля что это за тактика играть в 8 защей?

2. imfake 21.10.2017 19:04 # imfake
    ля вот это зашквар

3. bluehonorcfc9 21.10.2017 19:00 # bluehonorcfc9
    Мда красная помойка соcет как и всегда,жалкие позорники только и могут что дефатся.

4. mcfc-fantactic 21.10.2017 18:58 # mcfc-fantactic
    Ещё вчера все сали на челси... сегодня очередь скамчечстера..какие же вы тряпки, пригородный мюсор, олдтрахард юнайтед.

5. admet 21.10.2017 18:56 # admet

второй раз mancityman хлебнул своей мочи))

6. chelsealondon 21.10.2017 18:55 # chelsealondon
    Красавчики.....

7. l-freeman 21.10.2017 18:54 # l-freeman
    Команда тормозов, смолингу что бы ударить минут 5 нужно))) как великая команда превратилась в такой сброд, я хз