"Юнайтед" обыграл "Бенфику" благодаря голу Рэшфорда

Хуан Мата Немного курьезный гол юного Маркуса Рэшфорда со штрафного позволил "Манчестер Юнайтед" одержать минимальную победу в гостях у "Бенфики" и сделать большой шаг на пути к плей-офф Лиги Чемпионов.

Относительно безголевого матча против "Ливерпуля" в стартовом составе у "красных дьяволов" произошло четыре изменения. Виктор Линделеф, Дейли Блинд, Хуан Мата и Маркус Рэшфорд появились вместо Фила Джонса, Маттео Дармиана, Эшли Янга и Антони Мартиаля.

Матч начался с преимуществом хозяев, но постепенно "Юнайтед" удалось выравнять игру, а ближе к перерыву даже перехватить инициативу. Однако обе команды были осторожны и не рисковали лишний раз.

За первые 45 минут зрители не увидели явных голевых моментов, да и удар в створ случился всего один — это Неманья Матич выстрелом с дистанции размял голкипера "Бенфики". Неплохой шанс имел Рэшфорд, пробив головой выше ворот.

Во втором тайме "дьяволы" добавили еще, но все равно делали недостаточно для гола. На выручку гостям на 64-й минуте пришел стандарт. Рэшфорд со штрафного так закрутил мяч, что голкипер, схватив снаряд, заступил с ним в ворота — 0:1.

Открыв счет, "Юнайтед" предпочел закрыться и засушить игру. С этой задачей подопечные Моуриньо справились, а появившийся на замену Мартиаль даже мог забить второй гол, но своим шансом не воспользовался.

За 90 минут "Бенфика" так и не заставила Давида Де Хеа совершить хотя бы один сейв. "Юнайтед" сыграл точно так же, как и против "Ливерпуля" в минувший уикенд, и эта тактика себя вновь оправдала.

"Бенфика" (Португалия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:1 (0:0)

Гол: Рэшфорд 64.

"Бенфика": Свилар, Дуглас, Диаш, Луизао, Гримальдо, Фейса, Аугусто, Пицци (Живкович 59), Сальвио (Серви 83), Гонсалвеш (Жонас 69), Хименес.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Блинд, Эррера, Матич, Мата (Лингард 83), Мхитарян, (Мактоминей 90), Рэшфорд (Мартиаль 76), Лукаку.

Предупреждения: Луизао, Гонсалвеш — Валенсия.

Удаление: Луизао 90.

1. lfc01unwa 19.10.2017 20:03 # lfc01unwa
    Мдаа вот и кончилась хорошое начало))) типичный мю) сдуваются как обычно после шикарных побед над днищными клубами! Большие матчи это не какой нибудь хидерсфилды и кристал пеласы хотя бенфика самое дно)))

2. kagawa 19.10.2017 01:04 # kagawa