"Челси" и "Рома" разыграли боевую ничью

Челси Ведя с преимуществом в два гола, "Челси" был вынужден отыгрываться и в итоге добился только ничейного результата в домашнем матче Лиги Чемпионов против "Ромы" — 3:3.

Альваро Мората ожидаемо вернулся в старт "синих", заменив Мичи Батшуайи. Вместо травмированного Виктора Мосеса вышел Давиде Дзаппакоста. Еще одним новым лицом в команде стал Андреас Кристенсен.

Первый опасный момент в матче возник уже на пятой минуте, когда Тьемуэ Бакайоко вывел Морату на удар внутри штрафной площади, однако испанец пробил бесхитростно — прямо в голкипера. Спустя три минуты гости ответили дальним выстрелом Диего Перотти над перекладиной.

А на 11-й минуте хозяева открыли счет. Давид Луис пробил в касание из-за пределов штрафной площади по удачно отскочившему к нему мячу — 1:0.

В дальнейшем "Челси" действовал вторым номером, а на 31-й минуте едва не позволил "Роме" восстановить равновесие, но голкипер "синих" Тибо Куртуа отразил удар с близкого расстояния своего партнера по сборной Бельгии Раджи Наингголана.

Прошло еще шесть минут, и хозяева удвоили свое преимущество. Эден Азар и Мората вдвоем убежали в контратаку и сыграли в стенку. При помощи рикошета испанец сделал ответную передачу на дальний край вратарской бельгийцу, и тот в касание поразил ворота — 2:0.

Впечатление, что судьба матча решена, держалось недолго, потому что на 40-й минуте Александр Коларов классно обыграл Сесара Аспиликуэту на своем фланге и пробил. После рикошета от Кристенсена мяч залетел в ближний верхний угол ворот — 2:1.

После перерыва "Рома" продолжила нагнетать давление и на 64-й минуте сравняла счет. Эдин Джеко нанес удар по летящему мячу после передачи из центрального круга — 2:2. Шикарный гол удался экс-нападающему "Манчестер Сити"!

Второй пропущенный гол не привел "Челси" в чувство, и гости поспешили этим воспользоваться. На 70-й минуте Коларов навесил со штрафного, а Джеко классно пробил головой — 2:3.

Однако ставить крест на "синих" было рано, потому что спустя пять минут вышедший на замену Педро выполнил подачу с края вратарской на Азара, который кивком головы послал мяч в притирку со штангой — 3:3.

В остатке матча обе команды стремились к победе, но своими шансами не воспользовались.

Играя вторым номером, "Челси" очень легко сделал счет 2:0, но эта легкость оказалась обманчивой, и "Рома", проявив характер, едва не устроила сенсацию. "Синим" удалось избежать поражения, но итоговому результату вряд ли могут порадоваться.

"Челси" (Англия) — "Рома" (Италия) — 3:3 (2:1)

Голы: Луис 11, Азар 37, 75 — Коларов 40, Джеко 64, 70.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл, Луис (Педро 57), Дзаппакоста (Рюдигер 77), Бакайоко, Фабрегас, Алонсо, Азар (Виллиан 80), Мората.

"Рома": Алиссон, Перес, Фасио, Жезус, Коларов, Ниаингголан, Гоналон, Стротман (Флоренци 83), Жерсон (Пеллегрини 74), Джеко, Перотти (Эль-Шаарави 88).

Предупреждение: Бакайоко.

1. paul-shark 19.10.2017 10:38 # paul-shark
    Бля, вот бы в плей-офф зарубу между англами устроить. Ваще вышка была б. Только если не матчи с участием муму, это конченый антифутбол.

2. paul-shark 19.10.2017 10:36 # paul-shark
    2-0, игра закончена по мнению ещё одного клоуна Чердака, и в итоге отскок 3-3. Кхкхкхкхк.

3. paul-shark 19.10.2017 10:32 # paul-shark
    Ну пинсы ваще лахеры.

4. che-ger 19.10.2017 09:52 # che-ger
    Как же у всех горит от Челси , все обсуждают а как известно обсуждаются лучшие . Проигрываем , говорят команда середняк , выигрываем , говорят мешки повезло случайно забили гол , матч на ничью заканчиваем , говорят отскочили повезло , ну так же можно про всех команд говорить . У вас что круговорот тупизма и срача ?

5. osprey 19.10.2017 09:51 # osprey
    Че, выходит если бы Сроптак победил Ливерпуп, который за 10 лет ничего на евроарене не показывал, то 140 млн не наяривали бы на победу?
    Ну ок.

6. sexan 19.10.2017 09:35 # sexan
    Рома реально смотрелась лучше. Ну мы хоть не просрали и это плюс.

7. spartan 19.10.2017 09:14 # spartan
    Рома показала на всю Европу, что пинсам даже не стоит мечтать о титуле ЛЧ
    до первой Баварии/Реала/Барселоны и покапока сезон

8. reservoir-dog 19.10.2017 09:06 # reservoir-dog

Чисто про Грита картинка

9. mr-dodds 19.10.2017 08:56 # mr-dodds
    Одно ясно точно - Кристенсен топарик жуткий и похер, что Эванс по сравнению с ним бог защиты.

10. r-e-d-e-v-1-l 19.10.2017 08:42 # r-e-d-e-v-1-l
    Тибо Куртуа сделал 41 пас в матче против «Ромы» — больше чем любой другой игрок «Челси» в этом матче.

11. pistolero-lfc 19.10.2017 08:33 # pistolero-lfc
    "Manchester United - industrial football with an agricultural touch."

15. reservoir-dog 19.10.2017 07:44 # reservoir-dog
    Интересно есть на Земле хоть один идиот который сомневается в скором увольнении Конте?

16. beatles-red 19.10.2017 07:16 # beatles-red
    Когда другие колотят по 7 мячей соперникам, Челси не может обыграть какую то Бенфику

17. fc-man-un-1878 19.10.2017 03:55 # fc-man-un-1878
    пздц Колларов вертел всяких Дзаппакосту и Аспиликуэту

Черданцев пздц тупой как пенс

18. fc-man-un-1878 19.10.2017 03:39 # fc-man-un-1878
    почему, только топ клубы выиграли свои матчи в ЛЧ от АПЛ, а днища всякие сыграли в ничью ?

19. novocaine 19.10.2017 02:12 # novocaine
    бтв все 5 английских команд после 3 туров ЛЧ на первых местах в своих группах. ггвп

20. flash25rus 19.10.2017 01:34 # flash25rus
    Алонсо = мертвый фланг. Отдать бровку Кенеди, хотя бы ради конкуренции.

Любые пертурбации в тройке центральных защитников ведут к пропущенным голам - это уже факт. Как бы ни был хорош Кристенсен, но без Луиза в центре и Аспи справа в штрафной бардак.

Без Матича нет королевского преимущества в центре поля. Фабрегас - слабое звено. Его появление в старте уместно только со слабыми командами. С серьезными же бандами полезен только лишь как усиление во втором тайме.

Азар красава.

Мората вполне годный, но третий гол на его совести. Потерял Джеко на стандарте.

Педро - мотор.

Дзапа легконогий, хоть и слабоват в точности передач. В целом зачет. Отличный игрок конкуренции. Очень хочется видеть конкуренцию и на левом фланге.

Бака в порядке.

Луизка бог, но только если собран. Понятно почему его поменял Конте. Пешком стал xодить в опорке. Мог бы забить третий гол, если бы Мората не затупил.