Почеттино: "Тоттенхэм" доказал, что может соперничать с европейской элитой"

Маурисио Почеттино и Харри Кейн Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что ничья 1:1 в гостях у "Реала" доказывает способность "шпор" конкурировать с сильнейшими командами Европы.

Встреча лидеров Группы H Лиги Чемпионов на "Сантьяго Бернабеу" завершилась вничью. "Реал" ожидаемо владел игровым преимуществом, однако свои шансы вырвать победу имел и "Тоттенхэм". По мнению Почеттино, "шпоры" сделали шаг вперед относительно прошлого сезона, когда они показали невыразительную игру в Европе и финишировали лишь третьими в своем квартете.

"Это была возможность показать, что мы способны соперничать с сильнейшими, и этот матч фундаментально важен для нас на ментальном уровне".

"Мы являемся командой, которая все еще строится. В прошлом году мы набрали семь очков в шести матчах группового этапа, теперь у нас семь после трех. В прошлом году было очень грустно от того, что мы не смогли продолжить свой путь по турниру, который по-настоящему восхищает нас, но с тех пор мы сделали огромный шаг вперед. Мы развиваем потенциал этого клуба на будущее, в котором для нас не будет границ".

"Результат имеет меньшее значение, потому что нашей целью было навязать борьбу "Реалу", и мы доказали, что можем с ними конкурировать, и это делает меня более чем счастливым", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 18.10.2017 09:57 # kojan
    следующий кому вопрут куры будет ливер...

    (ответить)

  2. bekzhan 18.10.2017 09:29 # bekzhan
    зэспур ликуэ.

    (ответить)

  3. januzaj00 18.10.2017 07:23 # januzaj00
    Сыграют в финале против МЮ

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: