"Сити" одержал победу против "Наполи"

Габриэль Жезус Демонстрируя впечатляющий футбол на протяжении большей части матча, "Манчестер Сити" переиграл "Наполи" со счетом 2:1 и продлил свою 100-процентную серию в Лиге Чемпионов.

Тренер "горожан" Хосеп Гвардиола не изменил стартовый состав своей команды после победы 7:2 над "Стоуком", вновь поместив Серхио Агуэро в запас.

Несмотря на более грозный статус соперника, нежели в субботнем матче, хозяева "Этихад" смело пошли вперед и уже на девятой минуте праздновали взятие ворот. В силу неведомых причин Кайл Уолкер оказался по центру штрафной площади, но его корявый удар пришелся в защитника. Впрочем, тут же на добивании сыграл Рахим Стерлинг — 1:0.

Прошло еще четыре минуты, и Кевин Де Брюйне великолепно ворвался в штрафную по правому краю, после чего прострелил низом во вратарскую, где ускользнувший от защитников Габриэль Жезус в касание поразил цель — 2:0.

"Горожане" полностью переигрывали своего соперника. Вскоре Де Брюйне с дистанции пробил в перекладину, а затем Жезус едва не оформил дубль, но защитник "Наполи" Калиду Кулибали остановил мяч на линии ворот.

Постепенно "Сити" ослабил хватку, и гости, совершив несколько вылазок, на 37-й минуте заработали пенальти. Это Уолкер ухватил соперника руками в штрафной, однако Эдерсон подчистил ошибку партнера, отразив 11-метровый в исполнении Дриса Мертенса.

Эпизод с пенальти привел "горожан" в чувство, они снова взяли игру под свой контроль, заставив "Наполи" сосредоточиться на обороне своих ворот.

С течением второго тайма игра поскучнела. "Наполи" уже не испытывал прежнего давления и пытался атаковать. На 72-й минуте Фаузи Гулам взял игру на себя и нарвался на фол Фернандиньо в штрафной. На сей раз пенальти отправился бить Амаду Диавара и не промахнулся — 2:1.

В концовке матча "Сити" пришлось пережить несколько неприятных моментов, однако совершить чудо и избежать поражения "Наполи" уже не смог.

"Сити" должен был решать судьбу матча в первые полчаса, но вместо этого ослабил хватку и создал себе проблемы на ровном месте, пережив неприятную концовку. Итоговый счет не отражает того преимущества, которое "горожане" имели над "Наполи".

"Манчестер Сити" (Англия) — "Наполи" (Италия) — 2:1 (2:0)

Голы: Стерлинг 9, Жезус 13 — Диавара 73 (пен).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Отаменди, Дельф, Де Брюйне, Фернандиньо, Сильва (Гюндоган 76), Стерлинг (Силва 70), Жезус (Данило 87), Сане.

"Наполи": Рейна, Хюсай (Маджо 70), Альбиоль, Кулибали, Гулям, Зелински, Диавара, Хамшик (Унас 78), Кальехон, Мертенс, Инсинье (Аллан 57).

Предупреждения: Уолкер, Де Брюйне, Фернандиньо — Альбиоль, Маджо.

1. pistolero-lfc 18.10.2017 08:21 # pistolero-lfc
    игра была равна, играли два...топера

2. manchester-united 17.10.2017 23:58 # manchester-united
    Ну что я могу сказать. Сити силён, Но против такого можно играть. И можно их наказывать. Будь Наполи порасторопнее, этот тезис подтвердился бы уже в этом матче.
    Сити впечатляет при выходе из обороны, в атакующих действиях и прессинге, но в чисто оборонительных аспектах все на достаточно не высоком уровне. Оборону Гвардиола ставит через прессинг, противодействие. Берет числом, а не качеством. Его оборона начинается с линии нападения, но защитники достаточно дезорганизованы, опорная зона тоже хромает как таковая. Просто в центре создаётся такая плотность игроками с других участков роля, что это не так заметно по ходу матча. Пока по жопе не получают. И похоже, что это структурная проблема. Тот же Монако в прошлом сезоне качественно натянул Пепа и показал это. Это подтверждает и периодическая неразбериха у своих ворот и сегодняшних 2 пенальти (а по честному, их должно было быть 3).
    К тому же, нужно посмотреть на сколько хватит сити при подобной интенсивности. Рано восхищаются этой командой, пока в ней нет ничего великого. Жаль, но это свойство нашего времени. Этот поганый оверхайп. Когда стоит чемунибудь поблестеть на публике, пустить пыль в глаза и все начинают течь. Даже те, кто, собственно, этого не видел. Просто потому что подобное навязывается со всех щелей.

3. dayver 17.10.2017 23:48 # dayver
    А че за перепалка была между Сильвой и Де Брюйне? Краем глаза увидел, смотрел матч шпор.

4. januzaj00 17.10.2017 23:47 # januzaj00